Прочее непознанное
Приметы - суеверие или как ?
Слово-то какое... говорящее само за себя! ПРИМЕТЫ - примечать надо всё, анализировать, сопоставлять и делать выводы. Какое же это суеверие?!
Все культы верований основаны на суевериях!
если веришь в них - или как, если нет - суеверия
Смотря что, понимать под "приметами".
Если, к примеру, дорогу перебежала черная кошка, а Вы верите, что должно произойти что-то плохое, это - суеверие. Меня, например, кошки два раза, спасали от змей.
И первая, была черная (умерла давно) , и вторая - черная, сейчас со мной живет.
Ну, а если, поднялся ветер, а на западе - сплошные облака, то почти наверняка завтра будет дождь. Это уже не суеверие, а явления, дождю предшествующие.
Или, к примеру, а Вас парашют, не раскрылся: какое уж тут, суеверие? Ясно, чем это кончится.
Примета, это математическое ожидание, того или иного явления или процесса!)) ) Я верю в "знаки Судьбы! "
По большей части психология. Есть такая вещь, с которой согласны все - самонастрой.
Или как.
Нужно понять их механизм для начала. Спрашивайте сначала себя. Не нас. Как вы к ним относитесь. Если вы в них верите они ваши а если как я например на приметы налаживаю полностью то они меня вообще не трогают. Вы сами вершите свою жизнь не спрашивайте других
да это так, и это является грехом...