Прочее непознанное
ПЕЩЕРА ТРОСТНИКОВЫХ ФЛЕЙТ...?
бельнпесня – это самая первая песня, которую слышит человек в своей жизни.

Тростниковая флейта издает мелодию любви. Именно эту мелодию слышит человек, рождаясь, чтобы потом, в течении всей своей жизни искать и находить ее. Испытывать счастье и радость жизни в любви. Или грустить, теряя. . свою мелодию любви, остающуюся вечным звучанием в душе.
Он сказал: может ты управляешь ветрами, раз от взмаха ресниц даже ветры поют.
Тонкий лед и огонь у тебя под ногами. Что сегодня тебе небеса пропоют?
Разрываются цепи, открываются двери, бездны смыслов, но чище - молчания соль.
Он вселенской гармонии молнии света претворяет в прекрасную музыку боль.
Он сказал: пой еще, тростниковая флейта, истонченная плоть, не удерживай дух,
не удерживай песнь, что еще недопета, я в начале пути, мои крылья - лишь пух.
Я в начале любви, нет конца ей ни края, голубыми вратами Вечность светит в ночи.
Тростниковая флейта поет над ветрами, тростниковая флейта плывет над мирами, но в Молчании - соль. Лучше просто молчи.
А. Шохина
И вот она, воплощенная любовь, молчание и красота в камне - карстовая пещера.
http://www.youtube.com/watch?v=u8boKyn6Xy0

Самая красивая пещера в мире — это пещера Тростниковой флейты неподалёку от китайского города Гуйлинь. Своё название пещера получила благодаря растущему вокруг неё особому виду тростника, из которого с древних времён делали одни из лучших флейт во всём Китае. Флейта, сделанная из тростника, издает звук на конце. Через нее продувают воздух.
Возраст пещеры составляет как минимум 180 миллионов лет, и она являлась популярным местом для прогулок местного населения и знати на протяжении 1200 лет. На стенах пещеры имеются около сотни чернильных надписей, датируемых 792 годом нашей эры (время правления династии Тан) . Заново пещера была открыта в 1940-х годах и во время Второй Мировой Войны служила убежищем, а в 1962 году она была открыта для посещений.

Множество сталактитов, каменные флейты и свирели, столбы, ширмы и цветы образуют удивительные картины, здесь есть «хрустальный дворец» , «львы» , «девственный лес» , «водопады» , «лев провожает гостя» , всего подобных картин встретишь в 30 с лишним местах. За удивительные и красивые каменные картины пещеру называют «естественным двором искусства» .

http://www.rumbur.ru/places/1666-peshera-trostnikovoi-fleiti-v-kitae
А. Шохина

По одной легенде, один ученый приехал в Гуйлинь, чтобы полюбоваться пейзажами. И был настолько он очарован красотой пещеры Бамбуковой Флейты, что решил написать стихотворение, воспевающее ее. Прошло время, но он смог лишь сочинить две строки: «Пещера Бамбуковой Флейты – это настоящий шедевр природы. Я хочу описать ее красоту, но не могу подобрать слов». Он так и не смог закончить стихотворение и превратился в камень. В Пещере действительно находится камень, похожий на старого ученого.)))