Прочее непознанное

Мифы и легенды о происхождении планета Марс?

Лицо на МарсеВ 1976 г. космический аппарат Викинг-1 сделал снимок марсианской
поверхности, которая на первый взгляд выглядела довольно жутко. Глядя на
фотографию можно было хорошо разглядеть человеческое лицо. Это "лицо с Марса" обошло все печатные издания. Образ неоднократно появлялся в
художественных и научно-популярных фильмах, фантастической литературе, и т. д. Любители неизведанного и таинственного считали (некоторые считают
до сих пор) , что это фото - прямое доказательство существования на
планете разумной жизни.
Но ученые лишь пожали плечами - это лишь игра света на поверхности. Но общественность продолжала сходить с ума. В 1998 г. были получены новые снимки Марса со спутника НАСА. На них
"лицо" уже было не узнаваемо. Окончательно этот миф был разрушен в 2001
г. , когда на фотографиях высокого разрешения перед нами предстал обычный холм.

Марат Бикбов
Лучший ответ
что-то вы не там спрашиваете. Мифы и легенды - это по части литераторов и историков, а тут - полоумные любители НЛО и привидений
Во всем виноваты люди, предки наши с Марса, загадили одну планету, гадим другую.
Мое мнение-мы с Марса. Когда солнце родило Меркурий, все планеты сдвинулись на новые орбиты. Жить стало херовато, и мы ломанулись на Землю. Побросав дома, дороги, машины. и все железо что было оставлено окислилось, съев атмосферу и воду. Вот теперь он и рыжий такой. Юпитер со своей массой не смог отлететь на дальнюю орбиту, и Фаэтон был разорван гравитацией Юпитера и Марса, появился пояс астероидов. Долго писать, как мы подготавливали Землю, Папоротники, динозавры, потом и теплокровные были первыми засланцами на Землю. Пишите, развивайте тему...
марс уцелел хотя и атмосферы почти лишился а сосед фаэтон рассыпался
Марс обитаем и на нем живут индусы. (в состоянии самадхи)