Прочее непознанное
скажите пожалуйста на 40 день душа после смерти, что с ней происходит?
Можете узнать это Сами из книги Бардо Тёдол ( Тибетская книга мёртвых) . Не бойтесь, всё описанное вовсе не страшно, прочитайте. И на многое откроются глаза. Приобретёте огромное благословение. Кстати, религиозные убеждения чтению книги -не препятствие. Священники сами читают эти книги. Но не ссылаются на них.
Она к этому моменту уже 40 дней как не существует в природе.
через 49 ( а не 40!) дней после смерти ум любого существа перерождается в одном из 6 миров сансары
Отправляется не суд.
Вы узнаете об этом, когда выйдете из своего мертвого тела. И
сразу в роддом. Ищите беременную женщину. Лучше чтобы она была с кольцом. Если она улыбается и с радостью ждет появления на свет ребенка то это ВАШ шанс. Когда Вы увидите этого ребенка, ВЫ сразу же окажетесь в нем. Вас будут кормить, мыть, пеленать. Зачем я ВАМ об этом
рассказываю? Вы и сами об этом знаете! Когда встретитесь со мной, подмигните
мне левым глазом! До встречи!
Александр Корытников
парень ты псих
Отыщите в Библии что делают мëртвые там так интересно розписано!
про 40 дней придумало православие, значит мало кого это должно интересовать, так как никто не знает, что будет душа делать когда отойдет к Богу.
Разлагается потихоньку в гробу.
Люська Angelo4Ek
это тело разлагается.
Ничего не происходит. Согласно Библии душа смертна т. к. душа и есть сам человек. И загробного мира не существует. Библия освобождает нас от страха перед смертью и умершими. Поразмышляйте над следующими стихами.
Бытие 2:7: ...человек стал живой душой.. .
Иезекииль 18:4: ...Душа, которая грешит, та умрёт.. .
Экклезиаст 9:5: ...Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают... 10 Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в могиле — месте, куда ты пойдёшь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости
Она воплощается в новое тело ...
С начала 20 в рай 20ад показывают потом на суд Божий а там куда Господь определит (((((((((((((((
В Библии говорится: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают» (Экклезиаст 9:5; Псалом 146:4). Поэтому, когда мы умираем, мы перестаем существовать. Мертвые не могут ни думать, ни действовать, ни чувствовать.
«В пыль возвратишься»
Бог объяснил первому человеку, Адаму, что происходит при смерти. Поскольку Адам проявил непослушание, Бог сказал ему: «Ты земная пыль и в пыль возвратишься» (Бытие 3:19). До того как Бог сотворил Адама «из земной пыли» , Адама не было (Бытие 2:7). Подобным образом, когда Адам умер, он вернулся в пыль и перестал существовать.
То же самое происходит с теми, кто умирает в наше время. О людях и животных в Библии сказано: «Все произошли из земной пыли, и все возвратятся в пыль» (Экклезиаст 3:19, 20).
Смерть не обязательно конец всему
Библия часто сравнивает смерть со сном (Псалом 13:3; Иоанна 11:11—14; Деяния 7:60). Когда человек крепко спит, он не знает, что происходит вокруг. Так и мертвые ничего не знают. Но Библия учит, что Бог может пробудить мертвых от смертного сна и вновь подарить им жизнь (Иов 14:13—15). Для тех, кого воскресит Бог, смерть не означает конец всему.
«В пыль возвратишься»
Смерть не обязательно конец всему
согласно Библии человек это и есть душа Бытие 2глава 7стих, так же в другом месте писания говориться что душа смертна!! !Иезекииль 18гл 4 стих. Так что умер человек умерла и душа, она нигде не летает. Бог обещает воскресить мертвых после 1000 летнего правления Иисуса Христа. больше информации можете найти на www.jw.org
прекрати спамить
Она полностью покидает материальный мир