Прочее непознанное
Послк смерти душа остаётся в том месте,где жила 40 дней, а потом куда идёт?
не душа а ум (сознание) и не 40 дней а 49. на 49й день наступает перерождение в одном из 6 миров сансары для подавляющего большинства Буддизм
Душа умирает вместе с человеком, потому что человек это и есть душа.
тебе лучше не знать
Оля Половнева
Наоборот лучше знать
нет.... три дня находится у своего бывшего тела.... посещает место будущего погребения... потом.... до девяти дней любуется красотами рая.... потом... до сорока дней.... наблюдает все прелести ада.... после всего этого отправляется на суд и оттуда куда её определят.... ну.... так как-то. ..
Душа состоит из нескольких частей. Абсолютно бессмертна, только высшая её часть - божественная Монада, можно назвать её Духом, Атмой. Ниже идёт духовная часть, каузальная, ментальная, астральная. Все лучшие накопления и добродетели за каждое воплощение накапливаются в каузальном теле. Пороки разлагаются вместе с астральной частью души после каждой смерти. Если происходит крайне редкий случай, и за десятки и, даже сотни воплощений, личность ничего не положила в каузальную копилку своей духовности, то божественная Монада отрывается и начинает создавать новую личность. То есть, всё плохое от нас отрывается и разлагается после каждой смерти. К каждому новому рождению остаётся только лучшее плюс нерешённые проблемы, ведущие к перерождению. Но, если личность деградировала до 100% негатива, она уничтожается полностью.
Смерть нам не друг, и не враг. Это просто смена формы. Физическое тело умирает, продолжает жить астральное (правда не долго из-за грязи), астральное отмирает, сознание переносится в ментальное. Ещё дальше, теоретически, в духовное, атмическое и к Богу. Но мы пока туда не долетаем, по причине неразвитости этих тел. А среднее сознание из ментального мозга снова возвращается в рождение. Правда, иногда, ему немного показываются непередаваемые красоты духовных миров.
В Библии говорится :
“Все идут в одно и то же место. Все были созданы из земли, и все возвратятся в землю". (Экклезиаст 3:20).

В свое время я тоже интересовался этим вопросом. Открыв Библию я узнал, что душа это не какая то отдельная субстанция, которая отделяется от человека после его смерти. Душа - это сам живой человек. "Создал Бог человека из праха земного... и стал человек душою живою "(Бытие 2 глава, 7 стих).
Углубившись я нашел такие мысли: "Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают "( Экклезиаст 9:5);
" Все идет в одно место: все произошло из праха и все превратится в прах "(Экклезиаст 3:20); "...потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышлений, ни знания, ни мудрости "( Экклезиаст 9:10).
Сначала я расстроился, потому что подумал, что смерть - это конец всего. Но потом я узнал больше: "Ибо умерший освободился от греха" (Римлянам 6:7); "Имея надежду на Бога, что будет воскресение мертвых - праведных и не праведных" ( Деяния 24:15).
Я понял, что душа никуда не отправляется, умершие откупились от греха и в бессознательном состоянии ждут своего воскрешения.