Прочее непознанное
Сказано что после смерти 40 дней нельзя ничего отмечать - верите?
Я верующая, недавно умерла моя бабушка и я подсознательно уверена что она уже с близкими, и поэтому отчасти я спокойна, прошло 11 дней, и я решила отметить старый новый год, в 40 дней я не верю, так как для меня в понимании «когда человек умирает, душа сразу же находится рядом с близкими кто умер» , я не верю что 40 дней душа в доме и тд... так вот, я выкладываю сторис, как тут же на меня набросились родственники, что мол вот, я такая плохая, отмечаю, а не поминаю... наверно они правы, я поступила плохо и сейчас мне очень стыдно
оставим в сторону все приметы и все традиции, но тут дело совсем в другом.
Дело в том, что у всего есть своё время и закономерность, к примеру через каждые 8 лет у человека полностью обновляется тело молекулярным образом.
после гибели человека, нельзя устраивать праздники не потому, что это грех, а потому, что в течении 40 дней все родственники и близкие умершего, должны прийти в себя и только через 40 дней время их лечит, вот поэтому, если делать разные праздники раньше времени, то вы навсегда останетесь в памяти родственников как безразличный человек, вас перестанут уважать и любить, это правда.
время лечит, а так же калечит, на все действия есть определённое время, ведь не просто так придумали 40 дней, всему есть объяснения и закономерности.
есть ещё другой пример, представьте, что вы развелись с мужем и сразу же через пару дней вышли замуж за другого, вот как о вас подумают родственники и знакомые? они тут же подумают о том, что вы не любили мужа и вам безразлично то, кто у вас будет, лишь бы был, то есть будут смотреть на вас как на ненормальную, после развода тоже должно пройти время, как минимум 40 дней, чтобы заново выйти замуж.
Не обязательно в доме. Но в пределах земного
Ольга Реброва
Но от куда вообще это взяли? В библии где об этом сказано?
Мужчинам нельзя 40 лет отмечать.. это да! Кто нарушает сильно наказан будет .
40 дней это мытарства, душу отваевывают ангелы и бесы. почитайте Лествицу