Прочее непознанное

Сказано что после смерти 40 дней нельзя ничего отмечать - верите?

Я верующая, недавно умерла моя бабушка и я подсознательно уверена что она уже с близкими, и поэтому отчасти я спокойна, прошло 11 дней, и я решила отметить старый новый год, в 40 дней я не верю, так как для меня в понимании «когда человек умирает, душа сразу же находится рядом с близкими кто умер» , я не верю что 40 дней душа в доме и тд... так вот, я выкладываю сторис, как тут же на меня набросились родственники, что мол вот, я такая плохая, отмечаю, а не поминаю... наверно они правы, я поступила плохо и сейчас мне очень стыдно
Ольга Реброва
оставим в сторону все приметы и все традиции, но тут дело совсем в другом.
Дело в том, что у всего есть своё время и закономерность, к примеру через каждые 8 лет у человека полностью обновляется тело молекулярным образом.
после гибели человека, нельзя устраивать праздники не потому, что это грех, а потому, что в течении 40 дней все родственники и близкие умершего, должны прийти в себя и только через 40 дней время их лечит, вот поэтому, если делать разные праздники раньше времени, то вы навсегда останетесь в памяти родственников как безразличный человек, вас перестанут уважать и любить, это правда.
время лечит, а так же калечит, на все действия есть определённое время, ведь не просто так придумали 40 дней, всему есть объяснения и закономерности.
есть ещё другой пример, представьте, что вы развелись с мужем и сразу же через пару дней вышли замуж за другого, вот как о вас подумают родственники и знакомые? они тут же подумают о том, что вы не любили мужа и вам безразлично то, кто у вас будет, лишь бы был, то есть будут смотреть на вас как на ненормальную, после развода тоже должно пройти время, как минимум 40 дней, чтобы заново выйти замуж.
Федор Андрюшин
Лучший ответ
Не обязательно в доме. Но в пределах земного
Анатолий Бойко
Ольга Реброва Но от куда вообще это взяли? В библии где об этом сказано?
Мужчинам нельзя 40 лет отмечать.. это да! Кто нарушает сильно наказан будет .
Илона Лукина
40 дней это мытарства, душу отваевывают ангелы и бесы. почитайте Лествицу