Прочее непознанное
Почему люди отсчитывают 40 дней от смерти?
Душа прощается с близкими и через 40 дней поднимается на небеса. По поверьям.
Саня Коровин
что - через 40 дней?
длительность месяца на момент возникновения обычая.
До сорока дней по разным причинам душа может болтаться на Земле. На сороковой день происходит Суд. К этому дню ее обязательно забирают, и душа уже попадает в свой Распределитель, в конкретное место, откуда уже не может уйти без разрешения. Только через год (в день поминок) ей еще будет разрешено в последний раз спуститься на Землю и повидаться с родными и друзьями. В день годовщины тоже нельзя плохо говорить о человеке. А после года о нем уже можно говорить все, что он заслуживает. Он вас уже не услышит.
light-team.ru/forum/52-339-1
ничего такого не происходит. а отсчет - привычка к стереотипам
Наталья Арутюнова
Это дело лично каждого, кто верит, а кто и не верит.
Понаписали всякого... Я могу сказать только по своему Мы Истина и никто не имеет право посягать на нашу Волю. Враг очень хитёр и очень могущественен, но мы тоже Истина, и если будем сильны, сумеем хотя бы защититься, а больше и не надо, вместе мы сможем изменить ситуацию в лучшую сторону. Это борьба за свою жизнь, наш опыт часть нас, наша жизнь безценно, за это нужно бороться делая всё возможное и невозможное.
Саня Коровин
ты больной?
Именно тогда дух окончательно покидает землю.
Саня Коровин
и уходит в ад?
Суд, на сколько я помню, через 40 дней ожидается)
Христиане верят, что именно за 40 дней душа отправится на небо
Саня Коровин
а в это время что она делает и где находится?
Гульмира Тиленова
Наблюдает, как долбоебы-родственники ее оплакивабт. И ржет)
Через 40 дней душа человека предстает пред Богом на предварительный суд, т. е. куда ей идти в рай или ад. А в течении 40 дней душа находится на земле, между землей и небом. Первые три дня душа посещает места на земле где она жила, путешествовала, потом ей показывается рай (уточню сколько дней и напишу в комментариях позже), а после душе показывается ад и все души которые там находятся (в аду 52 места по разным грехам).
Олег Ким
с 3 по 9 день - душе показывается рай, а остальные дни до 40- го - ад.