Прочее непознанное

А вот гражданский долг журналиста разжигать войну или говорить о том что сближает народы?

Мне кажется правильно для журналиста- это показать народу, что только объединившись друг с другом мы будем счастливы, т. к. в мире всё взаимосвязано и взаимозависимо, война в одном государстве очень быстро отразится на всём мире в целом, современный мир-это как "одна маленькая деревня",где все зависят друг от друга.
Михаил Кудин
Михаил Кудин
8 336
Лучший ответ
В профессии сначала присутствие ЧЕЛОВЕКА... какими качествами он обладает, таковыми и являются его мотивы поведения.. особенно на публику.. Представим на минутку: Миша (Вася, Коля... ) родился врунишкой.. и вот проходят годы, Миша поступает в МГУ... заканчивает его уже дипломированным журналистом и.... пошло - поехало.. Миша врать не перестаёт... врёт, как сивый мерен или смачно привирает... СНАЧАЛА ЧЕЛОВЕК... только потом профессия, где он раскроется, как личность
Войну уже давно разожгли, и без нас. А говорить много, я не люблю. Больше дела, меньше - слов.
Петя Ходыкин
Петя Ходыкин
77 042
У нас в законе о СМИ прописано, что задача журналистов укреплять целостность страны и её положение в мире. Так что не только гражданский, но и профессиональный долг. . .Ну или как минимум не лгать и не передёргивать, не раздувать истерию ради ажиотажа и популяризации своего издания.
Gennadi Trube Т. е. идея суверенитета, самоопределения, свободы отсутствует?
Разжигание войны -- действие. Сближение народов -- тема. И её так можно осветить, что получится разжигание. Как и разжигание войны против захватчиков или поработителей может быть благом.
Оптимальное решение любой проблемы -- наибольшее благо для наибольшего количества. Из этого исходите.
ВШ
Ваня Шахрай
60 193
Смотря на каком он уровне.
AK
Anka Konstantinovna
34 570
говорить правду
Гражданский долг журналиста - описывать происходящие события и не дезинформировать народ своим мнением.
За что заплатили, то и говорит.
Оля Морозова
Оля Морозова
3 400

Похожие вопросы