Прочее непознанное
Сколько информации может запомнить человек?
Это как в компьютере, есть оперативная память для необходимого и есть жёсткий диск на долгое хранение, только надо знать пути открытия понадобившихся файлов.
Много. проблемв в ее использовании. те кто имеет 2-3высших образований ни чего в жизни не умеют иногда
Все книги что написанные на шарика. Но мозги пока для этого не развиты.
индивидуально. .
я мало..
Возможности нашей памяти огромны. По словам Питера Расселла, «память нельзя уподобить постепенно заполняющемуся контейнеру, скорее она подобна дереву с „растущими“ на ветвях крючочками, к которым цепляется новая информация. Она представляет собой новый набор крючочков, к которым присоединяется очередная новая информация. Так, возможности памяти могут расти. Чем больше мы узнаём, тем больше мы способны узнавать» .
Участники первого чемпионата США по тренированности памяти недавно проверили свое мастерство, приняв участие в пяти интеллектуальных играх. Требовалось запомнить 100 лиц незнакомых людей, стихотворение из 50 строчек (включая знаки препинания) , повторить по порядку 125 английских существительных, запомнить ряд случайных чисел и 52 игральные карты (перемешанные и лежащие оборотной стороной вверх) . Уоллас Бустелло удивил участников игр, запомнив ряд из 109 случайных чисел. Однако бесспорной победительницей стала 26-летняя Татьяна Кули. Как сообщается в нью-йоркской «Дейли ньюс» , они с отцом, который программирует спутники для аэрокосмической компании, устраивали у себя дома соревнования по тренированности памяти. «Я обычно выигрывала», — говорит Татьяна.
объем не ограничен..
Человек запоминает всё что когда либо слышал или видел - все это хранится в правом полушарии, только часто возникает проблема с извличение этой информации. А чтобы легче вспоминать прочитанную или услышанную информацию, её можно визуализировать
Пока мозг не взорвется.
ограниченное количество. ибо мозг будет автоматически сбрасывать инфу.
тебе в террабайтах?