Прочее непознанное

Как настроить расстроенную психику ?

Точно так же, как и расстроенный музыкальный инструмент.. . Нежными и опытными руками Мастера.. . За Вами, лишь остаётся принять решение, кто же для Вас является Мастером.. . Вот и всё:)
Людмила Ярославцева
Лучший ответ
Это сложно. Здесь Вам не помогут!
Наверное, каждому своё...
Смотря что понимать, под этим - "настроить психику".

Если НАВЕЧНО подкрутить расшатавшиеся местами болты и гайки.. . так это вряд ли возможно.. . при условии, конечно, что мозги не ржавеют.. .

У меня, думаю, не ржавеют, поэтому перманентной панацеи я не нашёл.

Приходится импровизировать, каждый раз производя тонкую подстройку психики.

Методы разные.

Иногда физическая боль помогает преодолеть боль душевную.
Например, глядя на вытекающую из меня кровь, пусть даже через маленькую царапину, я в сложных ситуациях способен обрести воистину стоическое спокойствие.. .

Возможно, это можно объяснить тем, что физическая боль, вид своей крови - это прямое подмигивание Смерти.. .

А ведь хуже Смерти уже не будет!

Смерть улыбается тебе - ты улыбаешься в ответ.

И это - РАБОТАЕТ!

А иногда необходимо. . отвлечённо сосредоточиться:

В последний день летних каникул, накануне 4-го курса универа, меня обуяла необъяснимая тоска…
Я сидел глубокой ночью, смотрел на горящую свечу и слушал прекрасную песню - NOSFERATU - Crysania…
И так почти 3 часа…
Потом затушил свечу рукой и совершено спокойно и умиротворённо лёг спать…

Потом месяц никаких тревог и волнений.
Декой ...
Не лезть в нее...
спокойствие, главное -СПОКОЙСТВИЕ, дело то -житейское, может как гитару-найдите стоящий тюнер)))))
Лариса Урваева
Как минимум надо знать как она "звучит" в идеале. Согласна с Алисой - к Мастеру.
Д.
Денис ............
Для начала начни общаться с уравновешенными и радостными людьми. Поменьше находись в обществе с истеричными типами.
Человек с уравновешенной психикой может спокойно находиться везде. Но раз у тебя расстроена, то меняй, в первую очередь, атмосферу. Атмосфера помогает.
Оксана Шамшур
пойти к психологу
Ольга Королева
Поиграть на нервах))
Спорт, сбалансированное питание, здоровый образ жизни, положительные эмоции.
Яна Криницына Я не верю в опытных мастеров, врачей, учителей - никто кроме нас...и не льстите себя надеждами на ...опытных мастеров-настройщиков, их нет...здоровье, полное здоровье - это тяжелый ежедневный труд на благо себя...
быть всегда в отличном настроении. ну и психологу можно обратиться.
если смотреть с точки зрения психиатрии то мы все ненормальные или в сторону шизофрении или гениальности золотой середины не бывает так усредненные понятия нормальности. если вызванно стрессом то время и успокоительные.