Карма (рок, судьба) санскр. деяние]
1. воздаяние человеку за положительные или отрицательные действия в прошлой жизни (добрая или злая судьба, заложенная в программу жизни человека) ;
2. результат действия закона причинно-следственной связи,
выраженный в последствиях, которые получает индивид после разрешения
данной ему Свыше ситуации;
3. наработка личностью через ряд сложных энергопроцессов
энергий определённого качества с периодической очисткой души от энергий
низкого качества, не способствующих её эволюции, и повторение процессов,
ведущих к наработке душой нормативных показателей, требуемых для
соответствующей стадии развития.
higher-world.ru/alphabet/index.php?word=348
Всё постигается только желанием самого индивида развиваться и работать над собой. На эти и другие вопросы ответы найдёте в книгах Авторов: Секлитова Л. А. и Стрельникова Л. Л.
Прочее непознанное
Что такое карма, кармические связи? Почему события в жизни могут повторяться по кругу?
Значит такова амплитуда смещения "точки сборки восприятия", зафиксированная Намерением, силой, обеспечивающей наше восприятие.
Поэтому мы осознаем не благодаря восприятию – мы воспринимаем и осознаем в результате давления и вмешательства Намерения. Именно Намерение, во-первых, настраивает энергетические поля и, во-вторых, является причиной осознания этой настройки.
Точку сборки можно сместить в любое другое положение на поверхности кокона, внутри него и даже за его пределы. Поскольку точка сборки освещает любые энергетические поля, с которыми приходит во взаимодействие, то новые энергетические поля, освещаемые в результате такого смещения, определяют новое восприятие и, соответственно, новое осознание этого восприятия. Именно этот новый уровень восприятия и осознания маги называют видением.

Карма это задняя часть жирных японцев и худых индусов, от связки русских слов "Корм" "Корма" "Карман" или задняя часть, яхты, корабля, где раньше обычно в карманах хранился корм, корма.
Потому что не усваиваешь уроки.
Чаще всего человек точно знает, чего НЕ хочет, постоянно размышляет на эту тему и это происходит снова и снова, ведь, как известно, мысли материальны.
чтобы мы задумались и сделали вывод