Прочее непознанное

Что такое - карма? Какая бываает? Почему?

Карма - Судьба, которую человек "наработал" в предыдущей жизни (жизнях/воплощениях) ;
бывает личная,
бывает карма рода,
бывает переброшенная.
Кымбат Абсаматова
Лучший ответ
Карма (рок, судьба) санскр. деяние]
1. воздаяние человеку за положительные или отрицательные действия в прошлой жизни (добрая или злая судьба, заложенная в программу жизни человека) ;

2. результат действия закона причинно-следственной связи, выраженный в последствиях, которые получает индивид после разрешения данной ему Свыше ситуации;

3. наработка личностью через ряд сложных энергопроцессов энергий определённого качества с периодической очисткой души от энергий низкого качества, не способствующих её эволюции, и повторение процессов, ведущих к наработке душой нормативных показателей, требуемых для соответствующей стадии развития.

higher-world.ru/alphabet/index.php?word=348
Лена Колбина
Карма это непонятная фигня, на которую ссылаются, если не знают ответа.
?????????????? ????????????? дай Бог, чтобы Вы оказались правы.
Карма, это космический закон причины и следствия. Всё, что вы делаете.. . Возвращается к вам назад. Или в этой жизни или в другой.
Даже в библии Иисус учил своих учеников Закону Кармы.
например, Иисус говорил: Как Вы хотите, чтобы с Вами поступали, так и Вы поступайте с другими людьми.
Блаженны милостливые, ибо они помилованы будут.
Т. е. к Нам возвращается то, что мы совершили.
Также это называется Законом Причинно-следственной связи.
Каждое событие можно разложить на составляющие: Причину, Условия, Результат.
Карма бывает трёх видов: Карма тела, Карма речи и Карма мысли.
Таким образом Заповеди делятся на три категории: Заповеди поступков, заповеди слов и заповеди мыслей.
Если рассуждать подобным образом, то всё раскладывается по полочкам и становится ясным и понятным.
Алла Гриб
например рожадется ребенок - и уже инвалид, - это карма - почему? надо разбираться и с постараться преодолеть эти проблемы
Юлия Анчутина
?????????????? ????????????? говорят, мы сами выбираем.
карма-это когда -Настоящее-следствие прошлого и причина будущего
карма -это боль