Страх многих лишает апломба
Ввергает надолго в прострацию
А запах от них, как от бомбы
Попавшей в канализацию
Прочее непознанное
СТРАХ потерять?это ЧТО? это КАК это где?СТРАШНО_,СТРАХ-для ВАС ЧТО ЭТО?
Татьяна Писковая
точно!!уж я то знаю КАК ВОНЮЧЕ пахнет СТРАХ
Страх - это боязнь потери того, к чему сильно привязан и, как следствие, зависим. Диапазон привязанностей - от жизни и здоровья до кошелька или боязни чего – то «не успеть» .
Чем выше привязанность к чему-то (или к кому-то) , тем выше страх. Чем сильнее страх, тем выше вероятность потери.
Вывод: Освободившись от привязанностей, перестав молиться на них, человек становится свободным и перестает испытывать страх. Т. е. его "теряем".
Скажем, если это привязанность к жизни, выражающаяся в боязни ее потери, то нужно уяснить себе следующее:
Смерть - это всего лишь трансформация состояния физической оболочки человека. Перед новой жизнью. В другом теле. А вот в каком теле окажется наша душа после смерти, и какой будет новая жизнь, зависит только от нас самих, от наших мыслей и поступков в этой жизни.
Не нужно думать о смерти, достаточно уже того, что смерть думает о нас.. .
Еще проще дело обстоит со страхом чего - то не успеть. Тут следует задастся простым вопросом :"А что будет, если я не успею (не смогу, сделаю не вовремя) ? Я или кто - то из моих близких погибнет? Нет? Может, из -за этого наступит Апокалипсис? Тоже вроде нет. Тогда зачем мне суетиться? Лучше спокойно делать дело, сконцентрировавшись не на цели, а на процессе. С удовольствием. "
Много вопросов один ответ, боюсь потерять мне близких и родных людей, потому, что кроме них, ты в этом мире не кому не нужен, вот он страх ПОЛНОЕ ОДИНОЧЕСТВО!
если бы я и стал культивировать кокой ли бо страх, то это страх Одиночества. Признаки страха, - дрожь, холодный пот, временная парализация, хотя ещё полная парализация не изучена, может тож от страха) . Ещё, конечно можно бояться потерять, своё дело, как бы кто отнял, увёл, ну и самое страшное это, конечно же, потерять жизнь, особенно когда она есть, или думаешь. что есть.
для меня страх - это уже почти свершившееся волнение по поводу чего-то важного, визуализация потери и обмана, лжи и хамства, пакостей и предательства. Будто всё еще хорошо, но и то, чего я боюсь уже есть, или было. Но бояться нет смысла, всё, чему суждено случиться, всё равно пройзойдет. Нельзя всё время чего-то бояться, надо быть сильной и смелой, уверенной и оптимистичной. И жить, соблюдая гармнонию во всём....
Страх теряется когда живешь в страшной жизни, но остаешся при этом сказкой!
Видите как черт меня боится с пяти его чертовых пяти конечных звезд осталось только
две!
Татьяна Писковая
повторите ваш ответ еще раз(для особо "умных"если захотите)
Страх потери близких, это самое тягостное чувство, ведь ближе них нет никого у нас, а вообще СТРАХ можно определить так: Страх — некое тягостное чувство души, которое есть не только у людей, но и у животных; чувство, вложенное в живой организм, чтобы выполнять определенную миссию.