В Галактике всего, 200 - 300 миллиардов, звезд.
Если Вы имеете в виду, звезды похожие на наше Солнце, то их примерно 100 миллионов.
Правда, большинство из них, двойные. То есть, имеют звезду - спутник. А одиночных, "солнц" - по разным оценкам, в Галактике, 10-30 миллионов.
Прочее непознанное
Почему в нашей галактике только одно солнце?
Вам что уже и Солнца мало? ..))
Кстати оно не одно как звезда, просто наше по имени Солнце ..))
Одно солнце- в солнечной системе, учите астрономию.
И Москва всего одна... .
Да.. . в лице Гульбану и Артема автор вопроса нашёл себе хорошую компанию...
Оля Бурцева
а в США еще есть 6 (шесть) городов Москва!!! ЁЁЁ
достаточно
Во как? Охренеть!
Высший разум так сделал.
Не одно, сегодня был дождь.
Вам в школе Закон Божий ввели вместо астрономии, что ли?? ? )))
в галактике Млечный Путь звезд навалом
В Солнечной системе есть Солнце (имя собственное) . Но солнцами (имя
нарицательное) в астрономии называют также звезды с планетами. Так же
как луна - слово, обозначающее спутник планеты, а Луна - спутник Земли. В галактике много солнц, но одно Солнце.
Айгуль Павлова
Ti ochen' clever)
так. . галактика и солнечная система это разные вещи.. . галактика это спираль где Over9000 всякой херни )).. кароч у нас небыло астрономии пока что, но думаю что возможно 2 солнца, но притяжение сделает дело, они столнкнуться, и пздц всем планетам поблизости :)
Около 200 000 000 000 Солнц в нашей галактике. есть и другие галактики!!! ЁЁЁ
Вроде Юпитер хотел перенять эстафету у солнца и то же освещать все планеты
Ты молодец Janitor Andrew Только автор написал сОЛНЦЕ, и не инече
Так не бывает. А вот одна извилина - запросто.
В нашей галактики около 250-300 миллиардов звезд.
Ученые говорят, что в нашей Галактике рождается еще одно солнце. Насколько это правда- не знаю.