Прочее непознанное
Я очень сильно боюсь темноты. Как с этим бороться?
иди навстречу своему страху и поборешь его
Скорее всего, в детстве кто-то Вас напугал, ночью. Не обязательно- намеренно, это могло произойти случайно. Или на ночь рассказали, страшную сказку. Или посмотрели, страшный мультфильм. Вам обязательно нужно, показаться врачу. А точнее - к гипнотизеру. Он Вам поможет вспомнить, что именно Вас напугало, и забыть этот
страшный случай. А пока попробуйте спать, со светильником.
воспитательница в яслях закрыла меня в тёмном чулане за шалости.
Было мне тогда 2 года. Боялась после этого темноты 30 лет - до судорог, до какого-то тошнотворного парализующего ощущения.... Прошло тогда, когда обратилась к Богу. Стала любить темноту, подружилась с ней. Стала любить ночные прогулки.
Как в рекламе - прочувствуйте разницу.
Такое может быть, если человек бессознательно боится какого-то человека.
Вот общее сведение.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия нужного знания, или его отсутствие мешает решить какую-нибудь другую проблему.
Вот общее сведение.
Ты кому мозги морочишь? Ты боишься темноты? Или ты с ней подружилась? Если ты "обратилась", то зачем тогда вопрос?
И что это за чулан такой в детском садике? Это было в Тель-Авиве? Ты сознайся, мы вышлем десант правозащитников.
3 дня практикуй черный ретрит. Пройдет.
Тёмный ретрит (тиб. : mun mtshams) — ретрит, относится к продвинутой практике в даосизме, учениях Дзогчена Ньингмы, Бона, других школ тибетского буддизма. Представляет собой ретрит в одиночестве, при полном отсутствии света.
http://anlife.ru/o-retritah-492/
как-как ...ночник включай.
а ты смейся вслух и иди в темноту. напади на темноту. обмани её. она этого не ожидает. она вообще ожидать не способна.