Прочее непознанное

Почему нас тянет туда (места), где мы никогда не были?

А когда приезжаем, ощущения - мы дома и никуда не хочется ехать обратно..
Нас тянет в те места, где мы жили, бывали в прошлой жизни, оттого и ощущение дома, чего-то знакомого... душа ведь прежняя, она все помнит..
Комолиддин Зиявутдинов
Лучший ответ
Галина Сторожко Именно то, о чем я и говорила..
Любопытство)
не знаю у меня ощущение Дома, только Дома)
Светлана Луцюк
Вам плохо "дома". Вы ощущаете дискомфорт на своём месте - потому, что не имеете его или не считаете его своим. Поэтому Вы ищите то, что могло бы стать ВАШИМ МЕСТОМ. Удачи!
Олег Ан
Человек так устроен, что он ищет всегда новых ощущений - в моем учении говорится, что наша душа - это как сосуд, который хочет наполниться. Попросту говоря - мы ходячие желания получить наслаждение. Если происходит такая ситуация, значит это внутреннее наполнение было не совершенным, если же поездка яркая и удается, то второй раз хочется поехать, но второй раз обычно бывает не таким как предыдущий.. . и на это тоже есть причины.
Новые места таят в себе, как нам кажется, новые внутренние эмоции и ощущения и естественно наша внутренняя суть хочет наполнится чем-то новым вот и тянет. Удачи)))
Ali Gazibekov
...простое любопытство.. . :)
нормальная потребность человека узнавать что-то новое, повышать уровень своего интеллекта. Ведь эта тяга обязательно с чем-нибудь связана: с каким-нибудь предметом, впечатлением и т. д.
потому, что мы считаем, что там нам будет лучше. правду пословица говорит: "Хорошо там, где нас нет! "
у меня такое же было... и по чему то тянет назад ((( навернгое там наше и место
Галина Сторожко и меня словно там.. где-то далеко мой дом..