Прочее непознанное
Почему Бог не хочет помогать грешным людям? На кого надеяться обычным грешным людям, если им не помогает ни Бог
ни государство, ни близкие, и нет опоры на собственные силы?))
А как он должен помочь? Что конкретно человек ждет от Бога? Что от близких хочет, от государства. Я уверенна, что если человек четко сформулирует чего он хочет, и это будет посильно для того у кого он просит, то ему помогут. А нытье о том, какие все равнодушные... бред полный, значит человек сам не знает чего хочет.
А вот такой он лицемерный папаша. Любит не всех своих детей, а только жополизов. Любовь у него такая - продажная.
Айсылу Юсупова
я сам такой.. вот и бог у меня такой..)
Если бы Бог не помогал грешным людям, то их и не было бы.
А кому бог помогал? У почитателей Иисуса Иосифовича все грешники. Человек не успел родиться, а уже грешен. И помогать нет повода.
Если бог не хочет помогать тебе, найди себе другого бога
Глупости какие, а что люди сделали для того что бы Бог помог им?? ?
Хотя бы просили об этом, хотя бы когда происходила помощь благодарили, мы все живем в душе с жесткостью, и жадностью, лицемерием!
Все только нам, все только для нас, ведь плохо только нам!
Все люди эгоистичные сволочи!
Ученики часто спорили о том, что такое добро и что такое зло. Иногда
ответ был очевиден, иногда нет. Если Мастеру и случалось присутствовать
при этих спорах, он не принимал в них никакого участия.
Но однажды его всё-таки спросили:
— Правильно ли убить того, кто хочет убить меня? Или неправильно?
— Откуда мне знать? — прозвучало в ответ.
Ученики были шокированы:
— Как же тогда отличить добро от зла?
Мастер ответил:
— Следует ещё при жизни умереть для себя. Умереть полностью,
тотально. А затем поступайте так, как считаете нужным — все ваши
действия будут правильными.
Но однажды его всё-таки спросили:
Ученики были шокированы:
— Как же тогда отличить добро от зла?
Мастер ответил:
действия будут правильными.
Он вообще никому не помогает. Не льстите себе. Ему до вас дела нет. И это всё ВАШИ эмоции и сентиментальность заставляют вас задать этот вопрос.
Изучайте Бога, Его законы, качества, игры, всю его личность. Всё открыто сейчас. Успевайте. Жизнь коротка.
Потому что бога нет )) И надеяться надо только на себя.
Ирина Самохина
Мне тут понравился пример для безбожников и грубых материалистов. один человек - один, пять человек - уже компания, миллион человек - сообщество, миллиард - народ, население земли - люди, земля - планета, 9 планет - солнечная система, 14 солнечных систем - галактика, куча галактик - вселенная, куча вселенных - ?Надо быть особо тупым, чтобы не понять, что Бог есть. просто нам своим скудным умишком его не понять и не представить. Бодайтесь рогами бараны, всё пользы больше. Хотя бы не скучно.
Да нет никакого бога, что за массовая глупость вечно на кого-то надеяться.. . Родные со временем умрут и помогать не станут, если не найдёте человека который будет вам помогать, то надейтесь только себя. Лучше вообще надеяться только на себя, меньше проколов будет, а если уж совсем туго, и надежды нет, и нет того кто придёт будет всё для вас делать (а надо ли оно ему? ) то веревку на шею.
Бога придумали люди, которым было не на что надеяться более, чем на невидимаю существо котороем помогает всем и вся