Прочее непознанное

На что способен человеческий разум? Можно ли силой разума изменить свою жизнь? Я считаю, что можно.

Силой Воли можно изменить.
Или как прекрасно написано у Виталия Гиберта в книге "Моделирование Будущего".
Примерно такой же теории придерживается Трансёрфинг реальности Вадима Зеланда
T.t. T.t.
Лучший ответ
Татьяна Захватова Зеланд по сути не изобрёл ничего нового. У него буддизм, только пересказанный по-другому.
Татьяна Захватова а про Гиберта что-то не слышал, надо почитать. Стоит его читать?
ленивы мы.. а так конечно можно
Абу Курбанов
Карму не изменить, её отрабатывают, а чтобы в будущем не было тяжёлых ситуаций и кары, то надо сейчас меняться в положительную сторону, ибо именно от решений в настоящем индивидом происходит накопление плюсовой или минусовой энергии, что в будущем влияет на жизнь.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
К сожалению в нас воспитывают ум. А разум - это немного другое. Сейчас по Славянскому календарю Ночь Сварога кончилась, Эра Волка началась, а по зодиаку Эра Водолея. Уже начинаем просыпаться! Мы здесь и строим свою Судьбу.
мысли материализуются) будешь думать жизнь гав.. о, так в нем жить и будешь))
Irina Golikova
Йода знает...
Сознание и формирует реальность вокруг человека, в которой он живет. Причем только оно одно - никакие случайности, обстоятельства, другие люди и события не могут никак повлиять на реальность. У Кастанеды это названо тоналем, в ведизме это иллюзия Яви, которой в принципе не существует и т. д. Просто понимание этого приходит тяжело, кажется что ты песчинка в круговороте. Но когда оседлаешь эту силу - становишься волшебником :-).
я изменяю осознанностью, т. е. расширением сознания.
Тимур Диев
без благословения бога все ваши потуги бесполезны