Прочее непознанное

Мне очень плохо...

Я просто не знаю уже, что мне делать: вроде неглупая (но и не умная точно) , неблагодарная, бессовестная. Вот сейчас сижу в общежитии, хочу пореветь спокойно, но везде люди, а быть посмешищем не хочется. Учусь на интересной специальности, но родители оплачивают образование и проживание в другом городе, где учусь. Когда приехала на летние каникулы, увидела, как они ругаются из-за денег, что не могут собрать достаточную сумму денег на образование. Мне стало так больно, что я являюсь яблоком раздора у них. Конечно же, разревелась, а когда папа стал меня успокаивать, я даже не смогла объяснить причину того, чем я расстроена, потому что было очень больно. Сейчас я в другом городе, очень по ним скучаю, они так стараются, чтобы у меня было всё лучшее, а у меня одна мысль.. . о самоубийстве. Как мне быть, уже не знаю, каждый день это накатывает больше и больше. Я не знаю, смогу ли я устроиться в этом городе и не ударить лицом в грязь. Страх перед неизвестностью, страх перед тем, что я не смогу порадовать родителей своими успехами. Я оформляю медицинский страховой полис только из-за того, что если я умру, родителям не составит труда переправить моё тело, потому что это оплачивается этим полисом. Я уже перепробовала и духовные практики, и голодание, и спорт, и отвлечение от этих мыслей творчеством. Но всё тщетно: с каждым разом мысли о моём самоубийстве приобретают яркие краски. Почему то я вижу в этом смысл.. . Помогите...
Самоубийство - самое плохое, что ты можешь сделать в такой ситуации.
Подумай, какой это будет страшный, удар для родителей.

Постарайся найти себе работу, как тебе и посоветовала Юлия - для начала хотя бы, печатай рефераты студентам или абитуриентам, если есть такая возможность. Или хотя бы уборка мусора - ее ведь тоже, надо кому-то делать. И было бы очень хорошо, найти хорошую подругу. А лучше - друга.
Оля Волосевич
Лучший ответ
Читайте книги Авторов Секлитова Л. А. и Стрельникова Л. Л. , помогает открыть глаза и перейти на путь совершенствования души, осознание смысла жизни и как надо жить, чтобы не наработать кармы и энергодолгов в будущем, все пазлы сходятся, находятся ответы на те вопросы, которые появились бы потом.
Юрий Клярович
Первое: нужно осознание источника напряжения. Причина ссор в семье не оплата вашего содержания. Поверьте, не было бы этой причины, нашлась бы другая. Так что вы здесь совершенно не при чём. Вы - просто самый лёгкий, доступный повод, который под руками. Там ведь давно всё трещит по швам. Разве не так? А потому это не ваша проблема. Второе: неужели вы думаете, что ваша смерть облегчит дальнейшую жизнь ваших предков? А потому ваши стремления абсолютно глупы. Третье: человеку не свойственно лишать себя эизни, не любить себя. Это работа энергетических паразитов, которые кормятся вашими саморазрушительными энергиями. Чтобы было что кушать, вас подстёгивают, провоцируют и вы, как послушная скотина, идёте на поводу. Четвёртое: мы не должны оправдывать чужих ожиданий. Надо брать ответственность за свою жизнь в свои руки, с готовностью жить всей гаммой (падения и взлёты, победы и поражения). "Я даю свободу своему миру, своей жизни"."Мой мир любит меня и заботится обо мне".
Андрей Барило
Думаю, духовные практики без понимания предмета только спровоцировали еще больший кризис. У вас определнно программа самоуничтожения, которая разворачивается из уныния и депрессии. Причина толком из вашего письма непонятна, но можно предположить, что огромный комплекс неполноценности.

Не знаю, как складывается ваша личная жизть, но если предположение верно, то никак.

Если вы делали попытки сунуться в духовные практики, значит, понятие о Боге у вас есть. Тогда нужно понять следующее: то, что вы сейчас испытываете - это только ваше личное представление о ситуации, трагичность ее лишь в вашей голове и неисправимость - это ваше убеждение. На самом деле, ситуация нейтральна, а не враждебна к вам. Говорят, Бог не дает исптытаний не по силам, а я скажу больше: жизнь течет себе и течет, как река, не задумываясь, хорошо вам плыть с нею вместе, или плохо. Все эти оценки вы делаете для себя сами, и создаете прецендент якобы непереносимости и потребности все это прекратить. Попробуйте ощутить Бога внутри себя, и тогда внешняя ситуация станет наполненной высшим смыслом.
Pobedish.ru
Не переживай, все образуется - в свой срок!! ! )))
Солнышка, а помоги родителям! Выучись пожалуйста! Я сам папа. Читать такое больно поверь. А ругаются не из-за тебя. А просто эмоции. Доставь им радость Стань счастливой!!
Подумай о себе. сходи к психологу.
банально. но мысли о трудностях, которые ты доставляешь своим родителям не должна тебя так удручать. Это их выбор, уважай его. И займись своей жизнью сама. Чем скорее ты станешь самостоятельной, тем легче тебе будет.
А что до ударить лицом в грязь- ты на велосипеде училась ездить? сразу села-поехала, или таки коленки разбивала? Чем раньше начнёшь падать, тем быстрее научишься вставать.
Никто со стороны увы, не способен помочь Вам, и что бы там не говорили про психологическую поддержку. Всяческие направляющие советы обречены. И знаете почему? Вы сами в своем сознании ставили "блокировки", Вы по просту будете отрицать все хорошее и позитивное. Это видно из Ваших строк.
Каких ответов и помощи ждете? Ничего сенсационного и нового нету в психологии человека.
Знаете что.. . просто прочитайте про жизнь и развитие удачных людей. И убедитесь сами - Вы ничем не хуже от остальных. Или Вы сейчас встряхнитесь, соберетесь силами и только одной мыслью "я всех сделаю! " покажите всем средний палец и думайте только о ПОБЕДЕ - в любых проявлениях в жизни... или Вы пополняете ряды миллионов неудачников и нытиков. И не ищите других вариантов. Жизнь жестока, действительно жестока, не позвольте себе спуститься на самое дно.
Пишите, если что...
Ел
Елена
Лапулечка, тебе родители дали тебе жизнь не для того, чтобы ты наложила на себя руки. Выброси дурные мысли из своей головы. Живи и учись. Особенно научись жить. В этом мире не всё так просто. Удачи тебе!
Убить себя - какое горе для родителей. Они будут страдать. Не надо этого делать. Наверное у вас проблема не только в том, что вы услышали как родители ругаются, вы пишете что вам сложно, вы не уверены что сможете устроиться, найдите психолога, побеседуйте, может у вас просто депрессия.
Попробуйте найти работу, или подработку в свободное от учебы время, и родители не будут ругаться, и у вас появится смысл в жизни
К.
Катя .
По своему опыту скажу, что книги "Фалунь Дафа" очень сильно успокаивают, ощущается гармония и милосердие. Их можно скачать в Интернете бесплатно с их сайтов. Кроме того, это очень хорошая школа духовного совершенствования. У меня в жизни было много необъяснимых совпадений, связанных с ней, которые я, при всей своей недоверчивости не могу рационально объяснить. "Истина, Доброта, Терпение" - свойство нашей Вселенной, согласно Фалунь Дафа. Последствия суицида - серьезные страдания в другом мире, ибо есть план на эту жизнь, а далее перерождение, и те неприятности повторятся вновь (по Фалунь Дафа) .
Может быть, попробовать подрабатывать? Требования в ВУЗах сейчас в основном низкие. Хотя, лучше учиться. Если Вас отправили туда родители, то, это, в том числе и их желание. Они получат определенную радость после успешного окончания учебы.

Лично я получал второе образование в другом городе платно, у меня с деньгами почти никак, помогала мама. Критика была от некоторых людей, но мне было в основном без разницы. Я считаю, что ко мне судьба несправедлива, у некоторых гораздо лучше. Но всё это мои глупости, Фалунь Дафа учит, что все трудности и проблемы не случайны и нужны для нравственного повышения.

У Вас определенно есть светлая добрая сторона, если Вы думаете о других. Совершенствуйте себя и сделайте мир и Вселенную добрее и милосерднее.