Видел, два раза. В первый раз, летом 1978 года. Около 7 часов, вечера. Это было похоже на летящую яркую звездочку, за которой тянулся дымный хвост - шлейф. Звездочка стала увеличиваться в размерах и расти, пока не стала размером почти с солнце, ярко - оранжевого цвета. От него во все стороны "брызнули", лиловые лучики
(было очень, красиво !), и стала разворачиваться спираль, цвело как от инверсионного
следа самолета. Постепенно "звездочка" погасла, а на его месте осталось бирюзовое пятно. Через несколько минут оно и хвост- шлейф, "растаяли".
В другой раз - 7 марта 1981 года, примерно в то же время суток. На фоне первых вечерних звезд, появилось мутное облачко. Оно стало увеличиваться в размерах, пока не приняло форму полумесяца. "Полумесяц", продолжал расти, пр этом "бледнея", пока
не занял треть неба. Его края при этом размывались, и постепенно это стало похоже на овальное облако, которое смещалось влево и вверх.
Правда, через несколько лет оба случая, получили объяснение.
Прочее непознанное
Вы наблюдали НЛО опишите как и где
Ночь, костер, берег реки Урал, поем песни под гитару. Вдруг видим серебряный шар, беззвучно и стремительно приближающийся к нам. Затем он замирает прямо над нашими головами и медленно начинает опускаться. Тут уже было не до раздумий. Все, а было нас человек 10, в рассыпную бросились прочь. Взрослые спали, будить их не решились, и только утром, рассказав эту историю, услышали дружный хохот. Оказывается, такой эффект вызвал выстрел ракетницы - был период нереста осетровых и проводился рейд по отлову браконьеров. Вот такое НЛО.
Что-то видела. Только понятия не имею, что это было. Просто светящийся шар с лучами, направленными к земле. Прямо посреди города. Висел долго, мне некогда было за ним наблюдать, может быть он и не летал.
Я уже писал... повторятся не хочется.
В Москве из окна, в деревне. НЛО это бесы
лет 10 назад вечером пошел в магазин. в небе увидел летящий предмет размером с теннисный мяч. от него отходили 3 пары коротких параллельных лучей. повыше и в стороне с такой же скоростью двигался объект размером с теннисный шарик. наблюдал их секунд30.потом они скрылись за домами. что это были не самолеты-уверен на 200%.
В Минске видал. Сначала какая-то звездоподобная хрень (слишком яркая для звезды) вылетела из-за дома, заложила крутую петлю (фейерверк или спутник так не может) и ушла обратно за дом. А ночью раздался шум, как от реактивного двигателя, и мимо моего окна пролетело что-то похожее на большой снежок, "слепленный" из ярко-голубого огня. Мелким был, а до сих пор помню.
В другой раз - всей группой наблюдали на высоте, где летают самолеты, кружащуюся группу треугольных белых объектов. Просто совершали круги вокруг оси, с небольшим радиусом, не двигаясь. Это не птицы - им на такой высотище делать нечего. И они отражали свет, как металл - птицы так не могут.
И еще как-то утром видел ярко-оранжевый объект, оставляющий в воздухе конденсационный след. Для самолета он был великоват, но двигался параллельно земле. Формы он был овальной, с горизонтальной черной полосой посередине. Кто-то скажет - может это был самолет, отражающий восходящее солнце, хто его знает. Но как-то непохож он был на самолет, слишком уж крупный.
конец февраля, около 21.00 по Москве увидел в окно как по небу летит светящийся шар . выскочил на улицу и стал наблюдать . невысоко над землёй, порядка 100а метров беззвучно перемещался непонятный объект . объект светился малиновым светом . недолетая до меня метров, примерно, четыреста, объект по пологой траектории изменил направление движения . в голове вопросов была куча, ответов не было . мне не известны летающие аппараты, которые не шумят или их мощность звука очень ( просто до дикости ) мала . вроде всё .
в конце весны пошел гулять по лесу . случайно наткнулся на это НЛО . увы он потерпел катастрофу ((( . даже при визуальном осмотре было ясно, что как летательное средство его использовать невозможно . содержало ли оно какую-нибудь информацию о месте приписки и своих хозяевах узнать, то же не представлялось возможным ((
да - это был китайский летающий фонарик, так что в соответствующие органы и СМИ можно о находке было не сообщать )
Ростов-на-Дону. 1989 год. Мы жили в частном доме. Я был маленький. Нас позвали соседи. Мы вышли на дорогу, собралась большая толпа. Все смотрели в небо. На небе над нашими головами медленно пролетала ярко-синяя мигающая тарелка, из которой вдруг появился луч света который осветил только меня одного. Родители сильно испугались, но спустя несколько секунд тарелка сильно ускорилась и скрылась из виду. Камер тогда ни у кого не было.
в красноярске каждыи день летают над домом. яркии свет такои был беложелтыи))