Прочее непознанное

А есть ли шанс у взаимоНЕпонимающих - понять друг друга?

Они понимают, но изменять ничего не хотят...
Alik Aliev
Лучший ответ
Шансы есть, если есть желание. Пока оно не появится, понимания не будет.
Всегда есть, если на то у двух сторон наличествует добрая воля. Даже в случае непонимания существует тысяча и одна возможность прийти к компромиссу .В этом высокое искусство дипломатии - выстраивание отношений.
Таня Абраменко
Но они ведь поняли то, что они не понимают друг друга. ))
Нету абсолютного непонимания, как и абсолютного понимания.
Если люди, которые не понимают друг друга, понимают то, что они не понимают друг друга, то они уже понимают друг друга лучше, чем ежели не понимая друг друга, они не понимали того, что они не понимают друг друга. )))
Sofya Osinka
Ерлан Махамбетов красавчег....вот это я понимаю....ответил так ответил, не то что некоторые - ответят ответ, а как-будто не ответ, а просто ответили как не отвечали совсем , а так просто слова написали, не понимая даже о чём они должны были понять, что хотел автор, чтобы они поняли, но отвечают однако и думают, что понимают, что отвечают, или хотя бы понимают, что не поняли, но всё равно отвечают, хоть и непонятно зачем тогда вообще отвечали....
вотЪ....)
Только один - когда один из них захочет понять другого.. . Но! Тут есть некоторые нюансы.... Один вариант "Непонимающего" - он не может понять внутренний мир другого человека. Второй вариант - он не может принять внутренний мир другого, потому что понимает его мир. Идет следующий вопрос - почему не может принять мир другого человека? От вет только один - он не разделяет внутренних стремлений другого человека, хотя внутренне может их понимать и, мне кажется, точно понимает.
Теперь идет нюансы трех видов, которые, в свою очередь, тоже имеют множество подпунктов, которые ведут в разные варианты развития.. . но это каждый может сам додумать внутри себя.
Какие два вида нюансов?
Первый - "Непонимающие" мужчина и женщина, торой и третий - "непонимающие" мужчина и мужчина и женщина и женщина.
В первом случе - женщина должна пойти за своим мужчиной и попытаться понять его стремления, если таковые имеются. Если же, в первом случае, мужчина пойдет за женщиной, то, в конечном итоге, мужчина не будет развиваится, т. к. по законам мироздания женщина должна идти за мужчиной. Хотя, в таких случаях в жизни женщина является сильным фактором, который может подтолкнуть мужчину к развитию - а Библии сказано - сотворим помощника, соответствующего ему (мужчине) , т. е. любое поведение женщины происходит потому что это нужно для мужчины, даже если со стороны это может показаться плохо или не разумно.
Во втором и третьем случе тоже нюансы, т. к. общение между мужчиной и мужчиной и женщиной и женщиной имеют разную природу. В случае общения мужчина с мужчиной - идет просьба о помощи, подсказке какой-то, взаимовыручке и от этого зависит их понимание или не понимание друг друга (это не говоря о ситуациях когда мужики отдыхают) . В случае общения женщины и женщины идет нюанс эмоций - если одна может потдержать и развить, увеличить эмоции другой, то они очень хорошо найдут общий язык, если же эмоции одной несоответствуют эмоциям и настроению другой, то они, на эмоциональном уровне, не найдут общий язык.
Теперь о шансе понять друг друга - этот шанс есть. Что он из себя представляет? Поставить себя на место другого человека и попытаться его понять (прочувствовать) . Тут тоже куча своих нюансов, которые нужно внутри себя пережить, осознать и сделать выводы.. . и на их объяснение не хватит места - это личные постижения каждого человека. Удачи)))
Я Сама
Катерина Латышова да, это действительно не просто "куча" нюансов, но до вольно чётко структурированная)) особенно привлекает неспособность принять из-за способности понять. Это очень обнадёживает - собственно, понимание - налицо)) спасибо))