Прочее непознанное
Почему люли не могут понять друг друга?
Вот чел вообще не хочет увидеть, что в душе другого, не понимая его начинает оскорблять унижать?
Иногда не хотят... Это тоже труд понимать другого человека.
каждый думает о себе.
Из за своего несовершенства, эгоизма!
Зависит от ситуации, многих факторов, направления развития в обе стороны, как отрицание света и тьмы (один идёт к Богу, другой к Дьяволу), естественно не понимание от невежества, лени знать, от выбора грехов, отсюда гордыня, высокомерие, слушать и вникать, эгоизм, так что с такими не стоит вести каких либо разговоров, кто захочет, услышит, причём сам, без лишних слов.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А., Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
У каждого свои понятия и запросы.
Мешает негатив в душе, эгоизм. Нет осознания единства Жизни
Доброго утра! Мира и любви!
Люди разные.
Потому что каждый заперт в скорлупе своего эго и живет в мире своих впечатлений, который принимает за весь мир. Отсюда непонимание, ибо мир-то у каждого свой, отличный от других, а выйти за пределы своего эго - задача непосильная почти для всех.
Люди просто разучились договариваться.
Потому что в процессе лечения использую различные ПИЛЮЛИ
все прекрасно всех понимают.
Но как ты правильно заметил - не хочет
Потому что разные
Потому что зациклены на себе любимых, гордость и эгоизм мешают понимать.
От недостатка любви, потому что "...по причине умножения беззакония, во многих охладела любовь..."
НЕ ЛЮДИ НЕ ПОНИМАЮТ
Патамушта в каждом с момента рождения поселяется дьявол -антирес. Он и не даёт понять друг друга избегая борьбы.

Не хотят.
Эгоизм. Когда человек знает только свои чувства, для него не существует других чувств. Не умеет поставить себя на место другого человека.
Это долгий разговор )
Вы не сможете заглянуть в чужую душа.. человеку это не дано.. оскорбляет человек только себя самого.. скорбь души.. Вам душевных сил
Никто никогда никого не поймёт и не надо.
Для нормальных отношений требуется воспитание и общая культура.
И только в любви требуется нечто большее.