Прочее непознанное
Что может насытить душу женщины?

Женщина… Не утихают споры и предрассудки. Кто она? Просто человек женского пола или Богиня? Равноправный партнер или объект вечного восхищения? Стерва или Произведение неземного искусства? Слабая и глупая особь или Мудрая Мать? Нас всегда сравнивают с мужчинами, случается, к сожалению, что не в нашу пользу, но это обстоятельство нас нисколько не расстраивает, потому как мы-то знаем, что ничего общего с правдой подобные сравнения не имеют!
Я могу конечно судить о женщине - лишь по себе. . и сказать, ответив на вопрос - чтоб насытило меня. Хотя думаю многие женщины похожи. . Согласна с одним из вышеперечисленных ответов, что насытить НАВСЕГДА наверно женскую душу нельзя.. . Если я буду духовно сыта постоянно, то обленюсь наверно. . А мне чтоб жить дальше -нужен иногда и душевный голод... Либо может душевный азарт!
Так как сегодня насыщает одно, а завтра другое.. . А пища может быть разная.. Это и любимая работа (получение удовольствия) и книги интересные, и увлечения и общение с друзьями. И конечно счастье материнства. И любовь мужчины!
А если говорить опять же именно про меня .. то мне одной только любви маловато. . Мне нравится от мужчины и забота и внимание и чтоб чувствовать себя нужной и балованной.... что ли. . Только так буду сыта.
Хотя опять же наверно это тоже относительно всё - я не совсем люблю однообразие и поэтому возможно азарт ..и всякие удовольствия испытывать могу не только от любви .. Мне нравится и ухаживать за собой и имидж менять. . В мире много удовольствий ..Которые я еще не получила! И это не только ЛЮБОВЬ!
Мне особенно нравится вот это изречение философа о женщине:
«Утонченность натуры, аромат смешения, из ностальгии, обаяния и удивления… Ее легкий бриз приносит то теплоту, то легкую прохладу, сладкий аромат «да» , а то вдруг – терпкое «нет» … Ее движения мягки, они обволакивают и уносят в край вечных грез… Обвивающие шелковые нити волос с запахом клевера и незабудок, не забыть, накрывает тонкий шлейф воспоминаний… Зеленый палантин, нежным, розовым светится ее кожа, бусины скользят по тонкому запястью. Порхают ее ресницы, искрящаяся пыльца кружит и опускается на плечи… Она ускользает из объятий, ее не остановить… Она забирает с собой все, надежды и трепет волнующих мечтаний… Ее не хватает, как воздуха, опускается полумрак и равнодушная тишина… Как понять женскую Тайну, как заставить ее Душу быть рядом?»
Любовь, и ты это вчера видела
Matluba Karimova
Привет, родная!
Женщина всегда поэтична, романтична, одухотворенная, чувствительная и влюбленная.
Насытить ее ничто не сможет.
Ибо насыщение--это депрессия.
Лучше позволить женщине быть свободнее в своих желаниях.
Истинная женщина нравственна, получит больше, отдаст еще больше.
Насытить ее ничто не сможет.
Ибо насыщение--это депрессия.
Внимание.
любовь и внимание, и комплименты
Она ненасытна, ей всегда чего-то хочется.
Matluba Karimova
Насыщается душа: проверено на себе...
"Для одних женщин необходимы воздух, ночь, солнечный свет и деревья. Других могут насытить только слова, бумага и книги. Для третьих самое важное – цвет, форма, тень и глина.
Одни женщины должны прыгать, покачиваться, бегать, потому что их душа жаждет танца.
Другие жаждут покоя, как плакучие ивы."
Кларисса Пинкола Эстес "БЕГУЩАЯ С ВОЛКАМИ"
Другие жаждут покоя, как плакучие ивы."
Мужским вниманием и душевного здорового состояния
Я, хоть и мужчина, выскажу свою гипотезу. НИЧТО не может насытить. Ничто, желаемое ею.
В отдном из ответов я прочитал - горе, насчастье.. . они не насыщают, а заполняют.
Прекрасно, что душа женщины ненасытна, что получая желаемое, она жаждет его вновь и вновь.
Бог нас создал такими, ведь Он надеется, что Сам станет для нас наиважнейшей потребностью. Удачного тебе поиска и спасибо за оценку моего труда, заодно и отвечу тебе на вопрос о благодарности за ежедневное внимание))) . Я же каждый день пытаюсь не забывать благодарить Бога за то, что Он для меня делает.
Душа, жаждущая насыщения - тонка (утонченна) . Она живет в сердце, как мне больно смотреть на то, как ты показала своё, приколотое и расчерченное на зоны.. .
Прийди к единству через нашего Творца))) . Удачи!
Matluba Karimova
Здравствуйте, Андрей!
Спасибо за Ваш замечательный ответ.
Это не моё сердце, это - бронь, кусок чуть ржавого железа, чуток простреленного в бою;-). С каждой потерей и разочарованием остаются свои отметины. Все остались живы, уверяю Вас.
Временно всё это. Не смогу я долго носить этот кусок металла в виде образа. Наступит время и жизнь возьмёт своё...
=========
Бог любит меня, у ощущаю эту ЛЮБОВЬ ежедневно и с благодарностью.
Спасибо за Ваш замечательный ответ.
=========
Женщина потеряла дом, который служил ей защитой, детей, вьющихся вокруг нее и живущих рядом с нй. Унее нет связи с родителями с внуками. Женщина, означающая " дом", утратила всю свою основу и осталась в своей нынешней жизни опустошенной гораздо больше, чем мужчина, который наоборот получил свободу от семьи, множество " игрушек" и возможность заполнить свое время. Вот это все, что она потеряла она и желает это вернуть и наполнить себя этим, а главное ей необходима более внутренняя связь с мужчиной .
Matluba Karimova
Ну прям зависимость какая-то от мужчин получается...)
Полнота чувств и ответная душа мужчины
горе. перенасытить.
деньги и отличный с***
вниманием и нежностью