Прочее непознанное
Трудно жить легко? :)
знаки препинания на свое усмотрение :)
-О великий Мазукта! Молю, отзовись, услышь меня!
-Да слышу, слышу. Чего надо?
-Смилуйся, могучий! Я смиренный раб твой, жалкий червь, прах перед.. .
-Короче! Можешь опустить эпитеты, я их все знаю. Переходи к делу.
-Молю тебя, творец, о милосердии.. .
-О чем, о чем? !
-О милосердии. Переполнилась чаша страдания народного, нет у нас больше сил.. .
-Ты можешь выражаться конкретнее?
-Могу. Нас было девятнадцать душ: отец, мать, шестеро детей, дед с бабкой.. . и так далее. Из всей семьи выжил я один, остальных вывезли в овраг и закопали заживо.
-Это частный случай.
-Это происходило везде!
-Ну и что?
-Это происходит и сейчас! Мы бежим, а нас настигают. Мы скрываемся, а нас выдают. Мы защищаемся, а нас обвиняют в агрессии.. . и опять убивают. Реки переполнились нашей кровью, земля уже не принимает наших костей.. .
-А от меня-то вы чего хотите?
-Милосердия, отче!
-Да зачем оно вам?
-Сил нет больше терпеть! Нас жгут, травят, топят, вешают.. .
-Это я уже слышал! Ты можешь внятно объяснить, в чем ваша проблема?
-Так ведь убивают же! Невмочь нам уже терпеть, смерть следует за нами повсюду, и спастись невозможно.. .
-Но ты же как-то выжил? Стало быть, ничего тут невозможного нет. А значит, не всё так страшно.
-Да слышу, слышу. Чего надо?
-Молю тебя, творец, о милосердии.. .
-О чем, о чем? !
-Ты можешь выражаться конкретнее?
-Это частный случай.
-Это происходило везде!
-Ну и что?
-А от меня-то вы чего хотите?
-Милосердия, отче!
-Да зачем оно вам?
Трудно. Это же надо высыпаться почаще. Да-да, почаще, чем один раз в сутки. Ведь разум отключаться должен.. . от информации. И мысли надо останавливать. Как Штирлиц: на 5-10 минут закрывать глаза и ни о чём не думать.
Что происходит?
Разум обрабатывает инфу и размещает в своей паутине: добавляет, обновляет, изменяет, и связывает с другими мыслями. Как закончит - выдаст решение, или начало его. И тогда почувствуешь.. . лёгкость.. . в жизни.
Что происходит?
Трудно усмотреть
Легко пре пинать
Мне кажется, нам в век развития научно-технического прогресса, нам, людям живущим в мегаполисах, и ежедневно заботящимся о куче вещей, многие из которых может и не столь важны, отягощённым предрассудками и всяческими комплексами - легко жить даётся с трудом. Потому что, как было сказано ранее - мы свои проблемы создаём себе сами.
Я думаю, люди, живущие например, где-то в горах, дышащие свежим воздухом и мирно пасущие овечек - они живут легче и непринуждённей, естественней, в единении с природой.. .
А чем больше мозг похож на винчестер - тем труднее. Я слышала мысль, что по соц. данным - умные женщины даже не так часто получают удовольствие от секса, потому, что они обременены множеством лишних мыслей, а вот у предков было легче...)))) )
Ну, никуда не денешся, нужно стараться проще ко всему относиться
Светлана Сокольникова
Ну да! Правильно! Я бы добавил, что это суета нам мешает. Давит она нас массивом информации. Кстати, это и есть широкий формат. Тот самый, который вдалбливает нам теперь телевидение и радио! Это же политика нашей авторитарной власти и Медведева в частности. Это же те самые буквы и. Таким образом нам и разжижжают мозги. И главное теряется в мелочах. И нам... трудно жить легко.
Vladimir Artemov
сомневаюсь, что у женщин из прошлых веков было легче, особенно, когда было натуральное хозяйство, когда женщине на сон оставалось часа три-четыре, постоянно надо было думать о скотине, нетопленной избе, раскричавшегося ребенка, и что скоро надо вставать, пока муж не проснулся, сварить ему кашу и проводить в лес за дровами - и на фиг этот секс ей нужен был :)
Поверьте мне что трудно жить действительно легко.
А вот легко жить - это смерть заживо.
Всё очень просто - для счастья нужно чтобы работал наш инстинкт самосохранения, если у нас счишком всё благополучно, то инстинкт самосохранения начинает разрушать нас изнутри. Проверено.
А вот легко жить - это смерть заживо.
Определенно трудно!! ! Если нет проблем, то жить не интересно, потому и начинаешь их сам себе придумывать. :)
Жизнь вообще штука лёгкая и хорошая, просто зачастую люди сами придумывают себе проблемы.
Нужно относится к жизни проще, но и осознавать свои действия и поступки - и тогда удача повернётся к вам лицом :)