Прочее непознанное
Мы ждем войны с USA,но платим большие деньги что бы дети ваши учили английский. Зачем учить язык ущербной страны?
ну так пленных допрашивать )
Затем, чтобы рос энергопотенциал души, учиться нужно всему, это влияет на развитие души и это главное, а не какие то там отношения стран.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Стадное чувство, рабская психология, "стокгольмский синдром"...
у меня с детства неприязнь английского, потому выбрала немецкий несмотря на моду на английский))
Как Вам уже ответил Александр, надо знать язык противника. И не обязательно, для случая открытого вооруженного конфликта. Который скорее всего закончится всемирной катастрофой. По большому счету, войну США начали против России, сразу после победы Октябрьской Социалистической Революции, в 1917 году. Разумеется, холодную войну. И даже во время страшной войны с Германией, на короткое время став союзниками, считали потенциальными врагами. Ну, а после Хиросимы и Нагасаки всем было ясно: Мир на грани, ядерной войны. ..Увы, война на Украине, возможно, станет ее прологом.
Но даже если эта война не начнется, все равно - она будет идти, в политике, в идеологии, в экономике наконец. Санкции против России - наглядный пример.
Есть конечно и другая причина. У нас сложился достаточно значительный слой людей - по большей части, состоятельных, которым английский язык необходим в их работе.
Предприниматели, банкиры, переводчики, артисты, спортсмены.. . В конце концов, худой мир лучше, доброй ссоры.
И наконец - надо признать - вне всякого сомнения, Англия и США внесли свой огромный вклад в развитие науки, искусства, культуры, спорта. Следовательно, и английский язык, заслуживает уважения.
Чтобы убить врага своим произношением...
а твои детишки какой учат? английский-универсальный язык -типа эсперанто, на данном этапе . смешиваются сейчас ве языки, и это правильно! мы всётаки построим вавилонскую башню !!!))
потому что в глубине душе мы боимся именно своих и думаем куда побежим, если что
Нужно знать язык потенциального противника.
Чтоб ты спросил, прикинь всей страной тебя за нос водим...
Мы учим английский, а не американский. Большая разница между прочим. А английский - всемирно признанный международный язык общения, который по хорошему надо каждому знать. А признан он таковым, потому что один из самых простых в изучении. И кто вообще всем внушил, что мы с Америкой собираемся воевать?!