Прочее непознанное
Желание... откуда оно зарождается в нас?
Из образов.
Упирается в энергокачества души, прошлые наработки в подсознании.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
У нас есть врожденное любопытство куда направлена наша воля те желания нас и одолевают.
от эго в основном
природа мать не дремлет... инстинкты, гормоны и просто наши фантазии..)
Посмотрите в сетке фильмы про институт мозга, который возглавляла до конца жизни академик Наталья Петровна Бехтерева и особенно её передачи о загадках мозга... я думаю узнаете очень много нового и интересного, я до сих пор в раздумии после всего увиденного и услышанного
оно в нас живет с детства
От безысходности, при движении в бесконечных просторах пространства, у каждого из нас, бесконечно зарождаются всё новые и новые желания двигаться всё к новой и новой цели. Понятно откуда оно зарождается в нас?
От стремления к обладанию.
как и все остальное - виноваты гормоны
Тут один тип - Улыбка Кота- блины с мясом предлагает. Дразница гад. Ведь не хотела.
Azad Muradov
Это ж надо так дразнить на ночь))
Из нашей нервной системы.
Это может быть механика, человек не имеет к этому отношения.
Вы слышали, что создатель нас создал по образу и подобию, но мы (люди) созданы не первыми. Создатель сделал себе помощников ангелов 72 светлые сущности, и 64 тёмные сущности, каждый ангел обладает своим набором уникальных качеств соответствующей его занятию (Эти сущности называют АРХОНТАМИ власти) . Там строгая иерархия и каждый делает свою работу. У бога грязи нет. Когда создатель слепил человеческое тело, то обратился к своим помощникам. Он попросил каждого ангела отдать человеку по одному своему качеству, но самому лучшему. И каждый ангел 72 светлых + 64 тёмных сделали это. Каждый отдал своё самое лучшее качество и после этого создатель вдохнул душу в человека и он ожил. В этот миг все ангелы увидели, что ЧЕЛОВЕК прекрасен и он один по своим качествам лучше, чем все вместе взятые ангелы. Ангелы в восхищении своём заревновали человека к богу думая, что бог будет любить человека больше чем их. Ведь они были созданы первыми и первые имеют право на любовь создателя. От ревности любимый ангел бога подошёл к человеку, приложил палец к губам его, наложив печать забвения и сказал: «Тссс, забудь всё, чем тебя одарили!» . С тех пор у человека под носом на губах ложбинка (как символ) и человек не помнит тех навыков и качеств которые у него есть.
И так, что мы знаем, что в человеке есть все самые лучшие качества и бессмертная душа, Что связь между каждым ангелом и человеком осталась и что ангелы могут «дёргать» за эти ниточки и таким образом управлять человеком (а потом требовать от человека покаяния и расплаты за содеянное) А когда приобретаешь навык "чувство мысли" то приходит осознание что от самого человека по факту появляются в основном только примитивные мысли типо : покушать, или в туалет сходить, вынуждена это признать, в большой слишком степени нами управляют через внедрённые мысли "дёргают за верёвочки", а осознавать и критически оценивать "желания" и " появляющиеся мысли" могут единицы из нас!