… если смысл твоей жизни в том, чтобы просто плыть по течению, то это не жизнь. Я знаю, что весь смысл — причём единственный — в том, чтобы найти то, что для тебя важнее всего, и не отпускать это от себя, и бороться за это, и никому не позволить у тебя это отобрать. Зачем я встаю по утрам и завтракаю? Все равно в итоге все становится дерьмом. Зачем я хожу в школу и учусь? Даже если мне повезет добиться успеха, я все равно в итоге умру. Ты носишь модную одежду, добиваешься уважения, зарабатываешь кучу денег, но в чем смысл? Все это бесцельно. Конечно, такая бессмыслица вполне может устраивать нашу дерьмовую нацию. Но… вот ведь в чем штука. Мы все еще способны на такие переживания, как радость и счастье, верно? Да, они могут не так много значить. Но они заполняют нашу пустоту.
Я искал во всех знаниях и не только не нашёл, но убедился, что все те, которые так же, как и Я, искали в знании, точно так же ничего не нашли. И не только не нашли, но ясно признали, что то самое, что приводило меня в отчаяние — бессмыслица жизни, — есть единственное несомненное знание, доступное человеку.
Прочее непознанное
А что для вас смысл жизни? может просто надо жить как живется и не задаваться этим вопросом..
Совершенствование души, то есть её эволюционное восхождение по Уровням
земной и затем Божественной Иерархии. Главным в совершенствовании души
является набор в её матрицу энергий разных типов высшего порядка,
формирующих качества личности, её способности и таланты.
Совершенствованию души способствуют все действия, предусмотренные
программой (физические, мыслительные, чувственные, эмоциональные) , кроме
действий, ведущих к деградации и набору отрицательных энергий
(убийство, разврат, лень, пьянство, наркомания и т. д.) . Можно быть
отшельником, пребывать в полной изоляции от общества и совершенствовать
свою душу через мыслительную деятельность и чувства. то есть смысл жизни
– не в продолжении рода и накоплении материальных благ, а в накоплении
энергий в тонкие конструкции души.
higher-world.ru/alphabet/index.php?word=908
энергий в тонкие конструкции души.
смысл жить в том, что бы получать удовольствие, пока природа не против)))
Смысл в том что ты открываешь глаза каждый день за это надо благодарить Всевышнего! За то что рядом всегда те кого любишь
Жизнь - процесс. Смысл всякого процесса в его результатах. Жить надо так, чтобы результаты Вашей жизни радовали и Вас, и Ваших детей, и Ваших родителей, и Ваших друзей...
Самосовершенствование.
его нет. все тлен. все боль.