Прочее непознанное

Можно ли оправдать грех?

А Найман
Если грехи отпускают, то оправдать их тем более можно...
Константин Пушкарев
Лучший ответ
а если человек украл вагон хлеба, совершил грех. .
Но спас от голодной смерти сотни людей, тогда как????
Асет Кенел
А разве мы не оправдываем свои грехи каждый день? ! Жить по заповедям невозможно даже когда тебе за...
Арина Купырева
все зависит от смысла его совершения... .
если результат совершения греха принёс пользу, спас чьи-то жизни, уберег какого-то другого от ошибки.. .
то почему - НЕТ ???

всё так относительно... для меня такие поступки собственно грехом не считаются !!!
( в том смысле, что ни себя ни других за их совершение я винить не стану !!!) ,,,
Можно. Если это сделал человек непосвященный в грех и сам увидел результат своего неправильного действия.
Оправдайте в глазах других. Для себя оставте = для покаяния
Даже самые большие грехи оправдывают. Например, убийство человека, убийца оправдывает. Оправдывается. И пока оправдывается, а не раскаивается - он подлежит наказанию. И он его получит. Нужно раскаиваться и исправляться.
Грех - дейтвие "не спросясь" у своего духа-Господа.
Чем можно оправдаться перед Ним?
Послушанием в дальнейшем.
Гена Пузанов
Можно! Этим мы каждый день занимаемся. Оправдывая свои и осуждая чужие грехи.
Но Бог никогда не оправдает греха. Для Него грех это грех. А грех рождает смерть.
Если нравится моральное самоистязание можно любое действие назвать грехом
Но если мы по образу и подобию божьему ( включая гомосексуалистов наверное) созданы То греха просто НЕТ
Андрей Егоров
все можно оправдать, нужно ли???
Для себя всё что хочешь можно оправдать... любой грех....
Если человек оправдывается в грехе - значит он не раскаивается. Это ведет к неодобрению Бога, как в общем-то и сам грех. Римлянам 6:23 "...плата греха - смерть".
Каждый сам определяет меру греха, если человек искрене раскаился, значит он прошен богом..
Оправдать можно, а отвечать придётся.