Прочее непознанное

Что нужно ДУШЕ после смерти человека от людей? ( подробно внутри)

Попрошу без сарказма и издёвок отнестись к тому, что я сейчас напишу
Лет двадцать назад я порвала отношения со своей лучшей подругой. ( да.. именно по этой банальной причине) Шли года .Мы жили не пересекаясь друг с другом. Каждый шёл своей дорогой. Иногда узнавали от общих знакомых информацию друг о друге. У подруги бывшей сначала приключилась лейкемия, вроде вылечилась ( я к стати переживала но не контактировала )Месяц назад мне приснилась моя подруга как будто совсем юная, но с очень печальными глазами. Я проснулась и мне стало не по себе, она словно прощалась. Через неделю пришла информация: скоропостижно скончалась .Я ещё не ходила в церковь, не ставила свечи за упокой. Сегодня приснилась снова, жаловалась что обувь ей жмёт. Устала я от этих диких снов. Значит ли это что ДУШИ НЕ УМИРАЮТ?
Ernaz ...
Ernaz ...
17 742
я сам пару раз сталкивался с такими вещами. но не торопитесь бежать в церковь. в церкви бога нет. все это уже поняли. тут нужно к ученым бежать за ответом. как ...и что.. ?
пока наука молчит. но думаю найдет верное решение. и как всегда это решение будет сильно отличаться от религиозных сказок.
Татьяна Хабарова
Татьяна Хабарова
31 806
Лучший ответ
Ernaz ... Если Вы действительно сталкивались с такими вещами не торопитесь с выводами. Есть ли Бог? Вы наверное про то точно не узнаете так просто, только через душевные переживания.
Души не умирают! И бывает для того, что бы освободиться им приходится приходить в снах и о чем - то просить. Меня тоже практически убили, но Свыше решили, что время еще не пришло. Теперь пишу стихи. Видимо в них должен что - то сказать.
Душа, любовь в сердце и прочее подобное это лишь метафоры, если так можно назвать. Как нельзя буквально понимать "люблю тебя всем сердцем", так и нельзя буквально воспринимать душу. Все эмоциональные и духовные процессы происходят в мозге. Если умирает мозг, умирает все. И никакой дух из груди не вылетает на небо или не бродит по земле пока не выполнит какое-то важное дело. То, что тебе снится, это паталогия, развившаяся на нервной почве. И не более. Чувство вины за то, что уже не вернуть дружбы, что тебя не было рядом. Все пройдет. Ты ни в чем не виновата. И если ее смерть была неизбежна, может, все не так плохо? Ведь эти 12 лет вы были бы вместе, были бы близки.. . А близких терять очень больно
Ernaz ... Да не 12 лет, а 20.У меня чувство вины? Это вряд ли. Скорее у неё чувство обиды. И то виноватой она себя никогда не чувствовала. Ломала судьбы, крушила семьи. В моём окружении никто женщину эту не любил и не понимал. Лишь я ей и сочувствовала, т. к знала её невесёлое детство. Тут вот товарищ над Вами мне уже приписал сломанную психику, Вы же паталогию! ! ( к стати ПатОлогию ) на нервной почве. Диагносты Вы никакие, уж извиняйте)
если бы вы не сидели постоянно на ответах в категории психология и не сломали себе психику то я бы поверил что это правда, а именно что вы не знали о ее смерти и вам приснился такой сон, в риальносте мне кажется все произошло наоборот - мистики не существует
Andrei Tkaci
Andrei Tkaci
906
Татьяна Хабарова мистики не существует .всё объясняется научно. согласен. просто ученые ещё не изучили всё это. поэтому кажется что это мистика.
Ernaz ... Вы, уважаемый, не должны мне верить или не верить, а уж про сломанную психику и реальные события не Вам судить. Я, к стати, вранья не терплю и себе врать не позволяю. Не придавайте большое значение разделу психология, хотя у многих, кто ПРЕДРАСПОЛОЖЕН К ИСТЕРИКАМ И ШИЗОФРЕНИИ, ПСИХИКА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО МОЖЕТ СЛОМАТЬСЯ.

Похожие вопросы