Прочее непознанное

Бог на днях сказал что библия устарела... Хм.. правда чёль?

Disa Li
Библия всегда после того.... в смысле, и не может поспевать.
Это же----не ежегодный перелистной или отрывной календарь, всё-таки... .
Но об устаревании как об актуальности (звыняйтэ, повтор идет смысловой) здесь речи быть не должно, скорее, имеется ввиду взгляд на читающих Библию.
И это понятно: каждая эпоха превносит что-то своё, иное отходит на второй план, меняются акценты и образы.
Значит, читателям нужно быть в ногу со временем и за руку с Библией: понимающе перевести прежние "художественные приёмы" в плоскость современной жизни.
Только и всего.
Суть-то неизменна.
А, уж, коль, и Сам о том вещал, стало быть, проблема стилистики стала уж вопиющей, так как, похоже, есть отдельно взятые читатели, у которых не слишком гибкий кругозор, туговато им приходится, да и других, скорее всего, нагружают туго под аж завязку, и, как всегда, Мудрый и здесь помог.
И снова-таки: имеющий уши.... как говорится давно-давно, да в ...но! Не просто, а гибче подход к слуху развивайте! Тугоухость тут----порок, если надо честно повыражаться напоследок.
Маржан Ибрайханова
Лучший ответ
А кто твой бог?
Disa Li А что ты имеешь в виду?
Она его уже не смешит как прежде.)))
А ты с ним уже в прямом эфире беседуешь.. .
Мдя ,,,
Продвинутый Боженька)))
Harutyun Nalbandyan
Сегодня, сидя за рулём, почувствовал сильное желание сходить в храм св. Александра Невского. Приехал, поставил свечи, поблагодарил Бога и попросил прощения за злость. Полегчало, хорошо и благостно на душе стало.
Не буду утверждать за Библию, но храм, где человеку приходит помощь свыше никогда не устареет, как бы она ни называлась.
Доброго вечерка! Если тебе сказал - значит ...пра-а-авда.: >))
Марина Кит
Disa Li Вечер добрый)))
Даже от глубоко верующих слышал такое мнение. .
Библия была необходима в свое время.. .

Привет))
Narine Kagramanyan
Disa Li Здоров !)))
Бог не скажет - люди не поверят... Баблию надобно воспринемть по здравомысленью.
Просто произведения Дарьи Донцовой дошли уже и до небесных книгохранилищ.
яспис чтоли?