Прочее непознанное

На основании чего библию считают (некоторые) правдой?

Артём Татару
На основании того, что в мире она считается самой первой книгой и, что переделывать её стихи никому нельзя
Юрий С
Лучший ответ
Есть такое понятие - развитие, которое заключается в постижении информации, знаний, новых терминов и формулировок, с осознанием приходит понимание, а с развитием при мыслительной деятельности, сравнений и сопоставлений приходит вывод, что Библия - истина, причём известно было ещё сотни лет назад. Всё как и всегда упирается в самого индивида. Один в узко ограниченном мирке, для него: чудо, природа, само по себе всё образовалось и человек из обезьяны, а для хотя бы верующего, который очевидно узнал больше и владеет другими понятиями, уже начинает думать и если не знать, как эзотерики, то хотя бы что то понимать и верить.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А., Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
!nura! [[[Off..page]]]
На основании веры в слова попов.
Дима Широков
Скорее наоборот )
На основании того, что это - единственный подлинный древний текст. Остальные - фальшивки.
Все, что говорится в Библии, правдиво. Даже когда она затрагивает научные темы, она удивительно точна, точные предсказания о будущем, история.
Илья Зайцев
Вера отупляет и оглупляет (некоторых)
Irina Lissitskaya
Библия заслуживает доверия, потому что она абсолютно достоверна. Никто никогда не смог доказать, что Библия недостоверна. Известный ученый сэр Исаак Ньютон сказал: «В Библии я вижу гораздо больше признаков достоверности, чем в каком бы то ни было труде по светской истории». Это не подделка, какой оказались, например, «дневники» Гитлера! А чем Библия отличается от других древних писаний? В одной книге говорится: «По количеству древних копий подтверждающих Писание, и по числу лет, которые прошли от написания оригинала до заверенных рукописей, Библия бесспорно превосходит все классические произведения. В отличие от библейских рукописей все копии классических произведений можно пересчитать по пальцам. Ни одна древняя книга не засвидетельствована так хорошо, как Библия». Все, что известно о Библии, указывает на ее абсолютную достоверность.
лично я поверил в процессе 15- летнего общения с одной лечащей бабушкой, когда видел реальные результаты и внутренний заряд энергии