Прочее непознанное
Некоторые считают, что земля и другие планеты вращаются не по кругу, а как бы по спирали. Это правда?
Земля не вращается. Ты что, еретик? Она на 3 китах стоит и плоская)
Ни то ни другое. Планеты вращаются по ЭЛЛИПСАМ. Если скорость собственного суточного вращения звезды выше, чем скорость обращения вокруг нее планеты - то приливные силы постепенно расширяют радиус орбиты. Как, например, происходит в системе "Луна-Земля", или "Земля-Солнце". Так происходит далеко НЕ С ЛЮБОЙ планетой.
Но эллипс с постепенно растущим радиусом только внешне можно уподобить "спирали". По смыслу это все-таки не одно и то же. Хотя бы потому, что удаление Луны от Земли, или Земли от Солнца происходит не равномерно - а чем дальше, тем слабее. Это все-таки эллипс, но еще не стабилизировавшийся эллипс.
всё может быть
Неправда. Земля плоская, 2х2=5, деньги не пахнут.
законы космических тел говорят, что орбиты планет разные и они не имеют идеального круга
естественно - Солнце двигается в галактике, галактика тоже летит навстречу соседней)
есессвено. В это не нужно верить чувак. Вселенная расширяется, всё разлетается.
Когда ты в поезде ходишь от левой стороны к правой на самом деле ты двигаешься по ломаной линии вперёд по движению поезда зигзагами.... забудь зря это всё
в принцыпе верно--просто каждый год планета
делает виток не тольк орбитальн, а и с сонцем
"по галактичиской орбите вакрук центра чд в..
цеентре галактики"
Увы да)))
Аллахом клянусь? иншалла? мухаммед тому свидетель