Прочее непознанное

Почему астероиды летят на большой скорости, а планеты вращаются на месте?

Потому что астероид часть какой то взорвавшейся планеты, он будет летать пока не столкнется или какая то другая планета не притянет его своей гравитацией на свою орбиту
Вячеслав Трихин
Лучший ответ
Что значит - планеты вращаются на месте? Они тоже вращаются, вокруг Солнца.
Земля например - со средней скоростью 30 км/с. но вид орбит, больших планет и астероидов, довольно сильно отличаются. У планет они почти круговые, а у астероидов - как правило, сильно вытянутые эллипсы. Соответственно, и скорости их движения вокруг Солнца меняются, значительно. С приближением к Солнцу - увеличиваются, с удалением - уменьшаются.
Орынай Кусимова всёдвижется по улитке спиралью как и земля так и вселенная ....это бесконечность!
Планета не вращается на месте. Они летят по орбитам, как электроны вокруг ядер атома..
Андрей Лаври
Виталик Максимов я наверно тебя огорчу, но электроны вокруг ядра атома не летят. Нет у них траектории. Есть область, где он размазан с некоторой вероятностью. Стоячая волна. Что угодно, но не "как планета вокруг солнца"
астероид как правило это осколок небесного тела получен в результате взрыва потому он и летит с огромной скоростью
Татка Самар
Виталик Максимов Скорость как скорость. Просто орбита вытянутая и чем ближе к Солнцу, тем скорость больше.
В отношении планет и их спутников солнечной системы у астрономов вопросов не возникает. Они подчиняются Законам Небесной Механики. Но когда говорят об астероидах, то никто не знает откуда они прилетают или солнечная система "набегает" или "догоняет" их. Иногда ссылаются на пояс астероидов, но их скорости столкновений ничтожны по сравнению со скоростями известных. Просто астероиды с огромными скоростями гости нашей солнечной системы.
Планеты не вращаются на месте. У астероидов также как и у планет есть орбиты.
Вечное и постоянное движение планет по их околосолнечным орбитам представляется до некоторой степени загадочным. Трудно предположить, что движению Земли по орбите со скоростью 30 км\сек совершенно ничего не препятствует. Даже в предположении об отсутствии эфира существует достаточное количество более или менее крупной космической пыли и мелких метеоритов, через которые проходит планета. И если для больших планет этот фактор достаточно мал, то с уменьшением размеров тела (до астероида) его масса уменьшается гораздо быстрее, чем поперечное сечение, которое определяет динамическое сопротивление движению. Тем не менее и большинство астероидов вращается по орбитам с постоянной скоростью, без признаков торможения. Представляется, что одного лишь ньютоновского «притяжения» недостаточно, чтобы удержать систему в вечном вращении.
Виталик Максимов Месье слышал про гравитационный манёвр?
В аду воб ще бл ять должен весь мир астероидов быть и пиз дилки ахахахах аххахахаха ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы ддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддд
Beknazar Mamytbekov