Жизнь загоняет в угол опять.. .
Жизнь загоняет в угол опять,
Снова мне рёбра будет считать,
Мордой в асфальт уложит меня
За то, что я уважаю себя.
Но я, спотыкаясь, встану опять,
Душу мою ей не сломать,
Харкая кровью, пойду вновь вперёд,
Где меня цель заветная ждёт.
Хозяином стану жизни своей,
Горбатый хребёт сломаю я ей,
И будет она служить у меня
За то, что я уважаю себя.
Прочее непознанное
Когда жизнь загоняет в угол...Где он выход из угла..??
Насридинов Умед
Добрый вечер...Спасибо за стихи..))
Нужен Материал - Человек.. .
Задача ...выжить в тех моральных условиях... .
в которых была (Ваша) Душа)
В проломе стены, в которую уткнулся носом.
можно подняться вверх...
А чем она Вас загоняет то? Вину чувствуете? Измените себя. Только Любовь осветит вам путь и выведет на свободу!
Насридинов Умед
Спасибо)))..Вы даже не представляете...насколько ценный совет дали..!!
Вариантов не так много, но они есть.. . Или разнести стену, или забраться по ней вверх, или развернуться и прорваться обратно туда, откуда в угол загоняли...
человек сам автор "угла"....измени правила игры - угол станет преимуществом.... на Ваш вопрос огромное количество правильных ответов дали - выбирайте, все ответы "работают"....
Насридинов Умед
Прости...промахнулась мимо 5...но 4 тоже хорошая оценка..Вот тебе за моральный ущерб...)))

Угол сам уходит, просто надо переждать, все проходит.... все меняется....
Нужно повернуться спиной к углу - лицом к выходу.. . А "жизнь загоняет в угол" - это не "данная ситуация", а обобщение...
Если не видишь выхода, значит он заключен в том, что ты не хочешь принять как выход, часто в силу устоявшихся ожиданий и взглядов.. . Нужно постараться разглядеть УВИДЕТЬ его, даже если он ведет не туда, куда хотелось бы..
Говорят что нападение лучшая атака на неожиданность.. . ведь тебя загоняют в угол, уверенны что вот, попались в плен, а атаку со стороны пленика никто не ожидает...
Под плинтусом
вот не знаю.... ищу
Угол -это пересечение двух прямых, значит и выхода--два ...вдоль стеночки,
не торопясь, куда прямая выведет, а уж там и самому путь можно найти.
Насридинов Умед
Приветик..)))
Если выберусь, подскажу...
Довести ситуацию до абсурда...
Надо внимательно посмотреть, а может это не угол вовсе.. .
Не зря же говорят: Если не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней...
потерпи, отпусти проблему. это состояние-перед переходом на новый уровень.