Прочее непознанное

Несет ли ответственность человек за свои мысли?

умный человек несёт в мир умное, глупый.... ничего не несёт, кроме бреда собачьего

вот и ищите, кто, что, куда несёт))
Temirlan.gilmanov
Лучший ответ
Ollgorod Goryanka
В эру Кали-Юги, в которой мы сейчас прибываем, мысль без действий ни чего не значит. Вы подумали, но не совершили, стало быть самое худшее, что может случиться, это только, что о Вас могут тоже так же подумать, или Вы можете подумать кому-нибудь))) А вот в эру Сатьи-Юги, мысль перерастала в мыслеформу, так как в это время ни чего не записывали, а всё запоминали с первого раза и на всю жизнь.
Андрей Бальцер
Ответственность внутреняя опция.. . Иной и за агрессивное действие не несёт ответственности, а кто-то и за микро раздражение не чем себя не выдавшее наружу изнутри себя грызть начинает. . Парадокс в том, что данное состояние вещей противоречит моей вере в детерминированность жизни и отсутствие свободы выбора не в силу отсутствие этого выбора, но в силу отсутствия того, кто способен делать выбор. . Свобода есть, нет того, кто может ей воспользоваться.. . По сути ни кто не должен нести ответственности не за что, но будет её нести в силу причинно следственной цепочки..
Олеся Хан
Это пока еще фантастика. В будущем, возможно, будет) Но уже понемножку внедряют)
Обязательно. Главное не навредить ни себе, ни окружающим.
Только перед своей совестью
Елена Коркина
Нет . Человек несёт ответственность за воплощение своих мыслей .
Надежда С...
Если бы люди знали силу своих мыслей, они бы следили за ними бы как за зеницей ока или даже еще лучше. Но, увы! Такого нет. Люди думают, черт знает, что! А потом удивляются, что их жизнь катиться под откос. "А думать надо, так, если бы каждая ваша мысль писалась бы на небе крупными буквами и все, все могли бы их прочитать! "Ответ, конечно несет, своей жизнью!
Дитё Cross Fire
Перед самим собой.
если они не озвучены, то - нет.