"Планете не нужно большое количество "успешных людей". Планета отчаянно нуждается в миротворцах, целителях, реставраторах, сказочниках и любящих всех видов.
Она нуждается в людях, рядом с которыми хорошо жить.
Планета нуждается в людях с моралью и Любовью, которые сделают мир живым и гуманным.
А эти качества имеют мало общего с "успехом", как он определяется в нашем обществе" (Далай Лама)
Прочее непознанное
Согласны, что все войны проходят под контролем Бога?
И с его участием. Ведь Он всемогущ, всеведущ, всеблаг!
Вы написали, что планета нуждается в людях, с которыми хорошо жить.
При полной социализации населения естественный отбор перестаёт работать и начинается прогрессивная деградация населения при катастрофическом росте населения планеты. Наиболее социальной стали Европа и США. И не выдержали даже ста лет. Социальная деградация отдельных личностей налицо. Общество ещё не больно, но к этому идёт. Война же ведет к уменьшению населения, усилению работы естественного отбора. Какими бы мы не были культурными и социальными, войны неизбежны хотя бы потому, что народы мигрируют и занимают места аборигенов. Аборигенам это не нравится и они начинают сопротивляться. А ещё будут войны за питьевую воду. Но это будущее планеты. А сейчас войны идут за ресурсы и рынки сбыта для того, чтобы обеспечить социализацию населения собственных, казалось бы культурных, стран.
Частично связано с Богом, частично с ним не связано и Богу противно. Прочтите Библию и Вы удивитесь как часто бог уничтожал города, цивилизации, народы. Возьмите, хотя бы сотворение мира. Он создал человека. Мужчину и женщину. Поместив человека в рай, создал человеку жену. Куда подевалась первобытная женщина? Уничтожил?
Затевают войны люди, которым мало того, что у них есть им еще и соседское надо прихватить.. . иногда приплетая сюда бога, для оправдания своих амбиций.. . иногда мне кажется что Бог со всеми своими помощниками не успевает разгребать все, что люди творят.. . он тупо не справляется: -)
Да, хорошие, светлые, искренние, открытые люди в данное время не в чести.. . я согласна стем, что пока человек не разберется сам собой, не найдет гармонию в душе, он не способен решать чужие проблемы или сопереживать чужому горю...
если людям очень надоедает любить друг друга. . им разрешают убить друг друга.. . разве можно помешать баранам прыгать в пропасть?
Одна из причин бойни (Войны 1914-1945) состоит в необходимости разрушения неадекватных форм. Разрушение могло бы быть вызвано и Самим Богом в виде, например, грандиозного природного катаклизма или глобальной эпидемии, что, собственно, и намечалось сначала. Однако человечеством завладели силы, которые несли в себе семена разрушения, а человечество имело в себе то, что было созвучно этим силам. Поэтому Закону разрушения было позволено произвести своё действие через само человечество..
Асельжан Ишанбаева
"...что, собственно, и намечалось сначала. " - Да Вы знакомы с планами Бога!
боги, придуманные людьми, обладают всеми их качествами, даже гиперболизированно.
истинные Боги, коих очень мало кто знает - соверщенно не таковы.
им просто не до глупостей...
Да, только не Всемогущего Творца Вселенной, а под контролем "бога этого мира"- сатаны-дьявола. "Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы... Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени".
"Дьявол сказал ему (Христу) : "Я дам тебе всю власть над ними и их славу, потому что эта власть отдана мне, и я даю её, кому хочу".
Но Иисус Христос - небесный правитель вскоре устранит власть сатаны: "Теперь настал суд над этим миром. Теперь правитель этого мира будет изгнан вон. "
Юлия Мержева
--------------------------------------------------------
Сатанаил (Штанаил, Шайтан, Сатана, Люцифер, Аданай, Йове, Иегова, Яхве, Господь Бог, Сет) - владыка тёмных Земель Мира Нави (планет Мира Тьмы, т. е. 10000 планет, которые пошли по технократическому пути развития) . Латиняне называли его Люцифером, что в переводе означает "утренняя звезда" или "носитель света". Прообразом Люцифера был "свет Цифирот". В Каббале есть понятие Цифирот - десять Миров, объединённых в одну систему, которой и управляет Люцифер (Сатанаил).
У всех людей свобода выбора богом же и данная с рождения и если они выбрали войну, то не могут не знать, что ничего хорошего от неё не дождутся и причём тут бог. Люди вредят только сами себе совершенно сознательно, а бог поругаем не бывает и рук у него нет, чтобы наказывать при всём желании или помочь чем-либо.
Бог против войны, Библию читай.
Юлия Мержева
Сам этот бред читай, но другим не советуй. Так как не знаешь кто ты и зачем здесь.
где-то же сказано - что Бог есть всё!! и всё создал бог.. . какие вопросы?
классно у верунов - бог создал всё - а виноват только человек...
Юлия Мержева
Все есть Бог и нет того, что им не является.
ВОт насчёт этого "Согласны, что все войны проходят под контролем Бога? " - согласен. А всё, что ниже - бред
Юлия Мержева
Значит эти люди бредили, а вы адекватно мыслите? Твоя мышка уже пищит наверное
Михаил Воронин
Иакова 1 глава 13 и 14 стихи
Бог (подвижная материя в пространстве и времени) всего лишь основа жизни. Сами же процессы жизни зависят от соотношений количества и качества предметов и явлений в конкретном объеме пространства, и в конкретное время. Посему, параметры жизни в некоторой степени зависят от активного влияния разума - проявления деятельности мозга. К сожалению, участие Бога в деятельности разума ничем не подтверждается. Все рассуждения о божественном воздействии на разум не выдерживают проверок, ни временем, ни опытом.. .
Так что, не только войны, но все иные события и явления, контролю Бога не подвержены...
Батенька, оторвите жопу от монитора, проветрите комнату и помогите жене на кухне, будет больше пользы
Юлия Мержева
а сам, что пример не покажешь? Советчиков полно, а я прозрел по отношению к женам. Опыт знаете ли батенька, сын ошибок трудных