Тут вот всё Минздрав предупреждает, курение вредно, рак, артерии, импотенция. Так–то оно так, но все же бывают исключения. Я лично не курю.
На западе Австрии есть чудный мост: раскинулся он над живописным ущельем, внизу извивается не очень глубокая горная река, каменистое дно. Вокруг лес, деревеньки, одним словом лепота. Высота моста порядка 90 метров, длина 210 м.
Мост – местная достопримечательность. Тут излюбленное место для туристов, школьников и детсадовцев. Но по причине своего выдающегося инженерного устройства мост облюбовали местные... самоубийцы. Результат, как вы понимаете, 100%. Внизу камни и мелкая вода.
А поскольку по горно–пересеченной местности часто гуляют дети, то, чтобы оградить их нежные души и нервы от такого малоаппетитного зрелища, как расплющенное тело прыгуна (вытекшие мозги, кровь, раздробленные кости, вывороченные суставы), в местном правлении было принято мудрое решение: осложнить задачу для смертника и оградить мост по бокам по всей его длине металлическими сетками. Что и было сделано.
Еду рано утром, в 6 утра, по мосту и вижу: одна рама с сеткой по самому центру моста отсутствует! Рядом стоит деваха лет 35 и смотрит вниз. Опа, приехали... Что делать? Вам приходилось когда–нибудь отговаривать человека от самоубийства. Мне лично нет. Сразу вспомнились избитые фразы из американских фильмов: у тебя еще все будет хорошо, он к тебе вернется, найдешь другого. Но в этот момент, когда я увидел ее серое лицо, измятую куртку и остановившийся взгляд, я не знал, что сказать. Я просто остановил свою машину и подошел к девице. Радом на мосту валялась помятая полупустая пачка сигарет, «Житан». Потоптавшись и промямлив «Добрый день» я с тоской посмотрел на кандидатку в самоубийцы. Она – на меня, тоже тоскливо. И тут «Остапа понесло»
— Девушка, закурить не найдется?
Она молча нагнулась и протянула мне сигареты.
— А огонька не будет? Также молча она протянула зажигалку и посмотрела на меня в упор.
Дальше я хотел начать по избитому американскому сценарию, что мол, все будет пучком, но... закашлялся с непривычки.
Она посмотрела на меня, и что–то в ее взгляде расслабилось.
«Мужик, не парься, ты же не курильщик, а я не собираюсь никуда прыгать. Инженер я! Вчера шпана решетку свинтила. Вот меня и попросили осмотреть ограждение. Я и приехала пораньше, пока движение не началось. Но ты не один такой, сегодня уже пятая машина останавливается, все сигареты у меня скурили, а уж кашляют как!» И улыбнулась мне светло так, по–доброму.
А я и подумал, побольше бы таких «курильщиков»!
Прочее непознанное
Курение полезно?
Курение - есть лучшее, что дано людям в качестве кайфа.. .
"Каждая выкуренная сигарета сокращает жизнь человека на 11 минут",— сообщается в одном медицинском издании. Таким образом, как подсчитали ученые Бристольского университета (Великобритания) , выкуривание пачки сигарет сокращает жизнь человека на полтора дня, а за год, если выкуривать пачку в день, его жизнь сокращается примерно на два месяца. Ученые пришли к таким неутешительным выводам, сравнивая продолжительность жизни курящих и некурящих мужчин. Исследователи отметили: "Такое сравнение наглядно и ясно показывает вред курения".
Курильщики подвергают себя ещё большей опасности, поскольку из-за курения наносится вред сердцу и кровеносной системе, а также сужаются кровеносные сосуды.
"У женщин, выкуривающих в день всего три сигареты, удваивается риск болезни сердца и преждевременной смерти",— сообщается в лондонской "Дейли телеграф". По данным лондонской "Таймс", во время одного исследования врачи из медицинского университета в Афинах обнаружили, что регулярное вдыхание чужого табачного дыма по 30 минут в день (что является эквивалентом выкуривания одной сигареты) может повысить риск заболевания сердца на 47 процентов у некурящих мужчин и на 56 процентов у некурящих женщин.
Причина 20—30 процентов родов, когда вес младенца ниже нормы, до 14 процентов преждевременных родов и около 10 процентов случаев смерти младенцев — курение во время беременности. Говорится, что курящие матери передают новорожденному элементы табачного дыма не только когда кормят грудью или курят рядом с ребенком, но и когда оставляют младенца в комнате, в которой накурено.
смотря что курить
Ты Кеша с бодуна штоле?
Пьяный что ли?) )