Прочее непознанное
Курение в меру - полезно?. Скажем, одну папироску в неделю (только не надо вскукареков об абсолютном вреде)
моему отцу после стентирования хирург объяснял так: что можно курить и вести подвижный образ жизни, чтобы продыхиваться и кислород гонять активнее, по лесу шастать и вобще на диване не валяться сутками. и второй пункт - включать в диету фрукты-овощи с красной кожурой или мякотью (перцы, гранаты, виноград) - в них содержатся ферменты, расщепляющие холестерин (помимо кислоты иди щелочи), не дающие ему задерживаться на стенках сосудов и в целом вредить после курева
Акбота Керимбекова
Кек, спасибо за совет)
А, между прочим, куренье разжижает холестерин
Нет, это растение силы, и человек может оказаться слабее её, что, обычно, и происходит
не стоит, дойдете до пачки сигарет и бросит трудно
А что вам это даст?
Акбота Керимбекова
Головные боли уберёт. Мешаются мне. Других средств не вижу (
не полезно
честно скажу - нет, совсем не полезно. Я где-то читала, что никотин убивает восприимчивость удовольствия от секса...
сигареты это не табак, а пропитанная, резанная бумага, ее вредно курить вообще. настоящий табак курить безвредно лишь одну сигару в 2 недели.
Акбота Керимбекова
Ну а если одну папироску в неделю..? Как по-вашему?
А что полезного, даже если и так?
Где то читал, что никотин в малых дозах положительно влияет на нервную систему. По статистике курильщики меньше подвержены старческому маразму и еще каким то нервным заболеваниям. Кстати прямой зависимости между курением и раком легких не выявлено.
а зачем она вообще? это как столовая ложка коньяка и к чему это?
Акбота Керимбекова
От постоянных болей в голове позволяет избавиться, да и чуть-чуть "поразноцветней" взглянуть на вещи, а то серо всё как-то
лучше кофе пей, тоже одну чашку в неделю, максимум две- эффект тот же, сбивает с настоящей мысли.
а одну сигарету в неделю не выйдет, втянешься и будешь дозы увеличивать
Нет, конечно . Курение хоть в меру, хоть и нет . Все ровно вредит здоровью . Но если вы без этого не можете . То.. купите лучше электронную сегарету . Вреда для здоровья меньше!