Прочее непознанное

В будущем у человека не будет тяжелого физического труда ?

Творец создал человека с потребностью трудиться. Конечно это не значит, что не нужны механизмы или приборы облегчающие труд, так как Он наделил людей мыслительными и творческими способностями. "Итак, лучшее, что я видел, — и оно прекрасно! — это есть и пить и наслаждаться добрыми плодами всего своего труда, которым человек занимается под солнцем все дни своей жизни, данные ему истинным Богом, потому что это его награда. "
"Люди будут строить дома и жить в них, будут разводить виноградники и есть их плоды... и мои избранные будут в полной мере пользоваться делом своих рук. Не будут трудиться напрасно. "
Любовь Жиренко
Лучший ответ
И будет- тяжёлый умственный.. .
Соня Черухина
будет и такой
Алексей Гусев
Сейчас уже современная наука имеет открытия Свободной энергии.
Можно полностью избавится от физического труда и жить в радости.
Однако хитрожопые правители засекретили эти технологии, и вынуждают людей как в каменном веке ходить на работу, зарабатывая копейки, находясь в страхе, что из-за кризиса цены растут, а зарплаты низкие.
Это чисто Рабовладельческий строк кредитно-финансовой системы.
Даже в условиях застоя морально люди жили лучше, не было страха за будущее!
Бахтияр Бахтияров говорят скоро Квантовый переход это все уберет
Юлай Хасанов И так, блин, засекретили, что вся школота об этом знает)) )
... Не думаю. Ведь, до сих пор в той же Африке, Австралии, Южной Америке часто можно встретить общины, живущие по сути, в средневековье, и даже племена, не вышедшие из первобытно общинного строя.
*************************************************************************************************************
... И я вообще сомневаюсь, что когда-нибудь все население Земли, будет жить в постиндустриальном обществе.
******************************************... Конечно, будут и такие страны, которые этот образ жизни, примут. Например, Япония.
Ирина Рябкова
Человек вымрет без физического труда.
за человека будут всё делать роботы - жрать, спать, есть
Федор Гостюхин
Ну не исчезнет же он совсем.
Дима Уланович
Нет. Будет цемент разгружать с вагонов.
Человек деградирует, работу в основном будут выполнять роботы, а человеку тока ост, тупая декоративная роль!
Ми
Мир