Прочее непознанное
Прогнозы на следующие 50 лет. Какие изменения в мире и в жизни всех людей, могут произойти в течении следующих 50 лет?
НТР практически остановился и в этом смысле ничего принципиально нового не появится, наша цивилизация точно так же останется нефтяной, разве что все технологии оптимизируются+новые материалы на основе нанотехнологий+планирование повсеметно будет введено для оптимизации мировой экономики (по аналогии с пятилетками СССР) . тотальная экономия и энергосберегающие технологии. появится направление в науке - научный гуманизм - расчет оптимальной социальной структуры общества вместе с расчетом оптимальной культуры, для наиболее гармоничного функционирования общества целиком и индивида в нем в частности - чтобы всем было хорошо насколько это рационально возможно. на основе этих новых принципов общество на планете все больше глобализируется и границы между странами будут становиться все более прозрачными. никаких больших войн больше не будет. в целом человечество успокоится и поумнеет. упор будет на развитие всяких социальных штук для людей и для экологии на планете в целом.
Не пойму - зачем мне их делать, если совершенно очевидно, что я не проживу 50 лет, а
значит и убедиться в своей правоте или неправоте лично не смогу? Сделаю только один
прогноз: несмотря ни на что человечество ещё будет существовать, и, несмотря на прогресс науки, жить большинства людей к лучшему не изменится, а наоборот - станет
сложнее и проблемнее. А уточнять не берусь - нет смысла.
могут кончиться раки
такие же как после 1812 и 1945годов.. .
Что Путин за это время умрет - это точно.