Прочее непознанное

прошло больше 50 лет как человек побывало в космосе

Но почему прогресса дальше не наблюдается? Сегодняшним технологиями не сравнить 60 годов, за такое время наверно должна стоять база на марсе не думаете так?
Технологии почти не изменились. Такие же химические двигатели. Даже полет на Марс на пределе возможностей (или пока за пределами). тем более, выяснилось что далекие планеты для войны не нужны, значит и стимула нет вкладывать большие деньги
Андрей Шилов
Лучший ответ
а кто ж туда пустит то?, - про это не думал?
Mive Bekmuradova
Зачем нужна база на необитаемой планете если нет возможности вернуть людей обратно
А тебе мало того, что на Марсе работают 2 марсохода и 2 спутника Марса (искусственных) ?
В прошлом году зонд Новые Горизонты впервые достиг Плутона. Вокруг Цереры работает зонд Доун. Тоже впервые. На спутник Сатурна Титан опустился аппарат Гюйгенс.
5 аппаратов покинули солнечную систему.
Фантастический прогресс, а ты уперся в пилотируемые полеты. Человек очень хрупок и дальше Луны, полета не выдержит....
На фото -Плутон 14 июля 2015 года.
Технологии есть. Денег нет.
Потому что всё сильно ушло в комерцию, все хотят денег. Общество изменило направление. А вообще как никрути прогресс есть, и он очень сильный, просто нет чего-то иновационного ГРОМКОГО. Вон ракету сажать научились обратно, компьютер картины сам рисует, ну чем не прогресс) Дело в том что нужен бум, такой как двигатель внутренного сгорания, такой как эллектричество, итд. Но и ещё один фактор, человека стало сложнее удивить, мы живём в век когда даже самое невероятное кажется нам, ну так... прикольно и чё? Человек стал более восприимчивым к чему-то удивительному и более спокойным.
Kuralay Muslimova