Прочее непознанное
Верите ли вы, что у России великое прошлое?
Сейчас люди все больше осознают происходящее вокруг них. Так и с историей! Появляется все больше фактов того, что история России, да и всего мира СИЛЬНО фальсифицирована... И не случайно. А с какими фактами такой лжи вы встречались? Что об этом думаете?
При чём тут "верите"?Я знаю. Только слово "великая" что то не очень... У России СЛАВНАЯ история.
А чем оно великое - 400 лет татарского ига?
Ха, у любой страны непредсказуемое прошлое.
При чем тут вера, я это знаю из летописей, которых немало прочла в свое время, и о монголо-татрском иге (что стоит только рассказ летописца о защите города Козельска) и о победах Александра Невского и Дмитрия Донского, и о Ледовом побоище, и о Минине и Пожарском и пр. и пр. Учись, не говори со слов неучей и ты будешь не верить, а знать.
Величие - это компонент заносчивости и гордыни.
Россия должна быть свободной и самодостаточной, здесь и сейчас.
Прошлого и будущего нет.
История - единственная наука, которую почти каждое поколение переписывает заново. :-)
А факты.. . Я выросла при социализме, живу сейчас - кругом сплошные факты.
Фальсификацией истории занимались при социализме. Сегодня, слава Богу, все встает на свои места. А вера в великое прошлое России как была, так и осталась. Будем надеяться на такое же будущее.
считаю, что история России - это прежде всего достижения и героизм людей, населяющих страну.
Россия - это государство размером с Бельгию, которое в результате "национально-освободительных" войн получило нынешнюю территорию.
Каждый приходящий к власти переписывает историю под себя. Да и сами историки не единодушны: ) Лев Гумилёв, например, считал, что монголо -татарского ига не было, и деятельности Петра I давал далеко не однозначную оценку. Возможно, с Петром и так, конечно, понятно. Помню, на экскурсии в Петербурге экскурсовод прочитал стихотворение: "Рим создан человеческой рукою, Венеция Богами создана, но вряд ли, кто поспорил бы со мною, что Петербург построил Сатана"
А вообще, ещё Ницше писал, что фактов нет, а есть только интерпретация.: )
ну да конечно великое прошлое и великое будующее во только с настоящим ну никак не везёт т самое интересное что всегда так было.... что же насчет фальсификации то она такова что даже самые смелые разоблачители ТИ не могут себе её представить и занимаются подгонкой ...так вот россии там нет как впрочем и всего остального... а великое прошлое если и есть то не наше... страны получили границы относительно недавно а народов в сотни раз больше чем государств
русские жили по рекам по всему миру... а татары по степям на той же территории евреи в городах там же ну и чье прошлое мы называем росийским? Петр первый немецкий царь Иван грозный татарский сейчас нами правит еврейский а сами мы несем в себе кровь этих народов как и многих других...