Прочее непознанное

А кто знает основы Кабалы?

О чем там вообще? Какие идеи имели кабалисты? Какие символы, приметы? Изобретения, открытия? Вполне возможно, что кабалисты изобрели ТАРО, а может еще что-то такое?
Дастан Тусупов
Основа каббалы заключается в законах мироздания, естественных вещах и роли человека в этой среде. То, что его окружает. И все, что окружает человек. Что вершит человек и что вершиться в нем.

Каббала - весьма обширная и сложная наука. Каббала - созидательная дисциплина. Толкование каббалы заключается в волевом действии, ЗОАР.
Роман Гулин
Лучший ответ
попробуйте гугл что-ли
Дастан Тусупов лень как-то
Основа кабалы ТОРА, цифра 2 - вТорая, фигура - Тороид - бублик без сердцевины, на земном плане личность без Совести, то есть без связи со Светом Изначальным - Центром, исповедуют лунный культ, то есть свет вторичный, отраженный от Солнца Луной. Раз нет Совести, значит не способны принимать решения от мудрости сердца, поэтому пользуются инструкциями от Яхве: Тора, Кабала... Люди исповедующие Тору созданы из глины, значительно позже словен сотворенных Всевышним по образу и подобию своему. Кабала еврейское учение, попасть в кабалу для славян, значит быть порабощенными.
Жиды так ищут тайное имя Бога, чтобы обрести абсолютную власть и перейти из состояния големов на уровень белого человека.
Таша Максимова
зачем вам?
Леся Бирка
Дастан Тусупов Хочу развиваться)) Интересно)
Вот кто знает основы Кабалы (Лука4:5-библия) "Тогда Дьявол сказал ему: «Если ты сын Бога, вели этому камню стать хлебом». 4 Но Иисус ответил ему: «Написано: „Не только хлебом должен жить человек“».
5 Тогда, подняв его на высокое место и показав ему в одно мгновение все царства обитаемой земли, 6 Дьявол сказал ему: «Я дам тебе всю власть над ними и их славу, потому что эта власть отдана мне, и я даю её, кому хочу. 7 Итак, если ты поклонишься мне, всё это будет твоим» "Поклонитесь ему, и он вам даст и богатство и знания и славу, Вот только когда кончится ваш срок жизни, вы никогда не услышите вот этот голос: (Иоанна5:25)"Истинно, истинно говорю вам: настаёт час, и уже настал, когда мёртвые услышат голос Сына Бога, и те, кто послушаются, будут жить. 26 Ведь как Отец имеет в себе жизнь, так и Сыну он дал иметь в себе жизнь. 27 И Он дал ему власть вершить суд, потому что он — Сын человеческий. 28 Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в гробах услышат его голос 29 и выйдут":
Посмотрите видео Лайтмана