1 апреля надо кого-нибудь обмануть
Ерунда. Не надо.
Пятница - самый несчастливый день в неделе, потому что в пятницу распяли Христа
. Кстати, именно из-за этой приметы родилось название одного из самых знаменитых фильмов ужасов «Пятница, 13». На самом деле самый тяжелый и несчастливый день - понедельник. Потому что в первый рабочий день после выходных миллионы и миллионы людей идут на работу с неохотой - и черная энергия раздражения, выделяемая ими, нависает над землей как черный смог.
Именно по этой причине считается, что понедельник - день тяжелый, никаких дел с понедельника начинать нельзя.
Свистеть в доме нельзя - денег не будет
Не только денег. Свист притягивает к себе черную энергию, то есть болезни, неудачи, проблемы, в том числе и денежные. Нечистая сила, кстати, общается между собой свистом.
Свечу нельзя задувать, можно гасить только пальцами
Да. Вокруг пламени возникает белая чистая энергетика. Если дуть на свечу, то можно рассеять ее в никуда.
Кукушка кукует - сколько лет жить осталось
Нет. Неправда.
Последнюю сигарету нельзя брать и давать - неприятности будут
Можно. Эта примета ничем не подтверждается. Просто последней сигаретой жалко делиться.
Если рассыплешь соль - будет ссора. Чтобы ссоры не было, надо шепотку соли кинуть через левое плечо
Не совсем так. Соль действительно сильно притягивает к себе негативную энергию. Недаром ведро с солью ставят под гроб с покойником, чтобы отсасывало на себя всю черноту. Если соль все-таки просыпалась, не надо ее раскидывать. Достаточно просто посыпать сверху сахаром.
Если уехал человек в дальнюю дорогу,, в течение дня нельзя мыть пол в доме
Да. Уезжая в дорогу, человек часть своей энергетики оставляет в доме. Вымывая эту энергетику вместе с грязью, вы нарушаете незримую связь человека с домом. Поэтому полы моют только тогда, когда не хотят возвращения человека - после выноса покойника, после невесты в ее родительском доме.
Обувь нельзя ставить на стол - хозяин обуви может повеситься
Да. Стол, как уже писалось ранее, очень грязное место. Обувь, нацепив на себя энергетическую грязь, оборвет у человека связь с землей. Хозяину обуви действительно начнут лезть в голову мысли о петле.
Нельзя ставить крест-накрест тапочки, вилки, ножи и т. д.
Да. Скрещенные предметы дают сильный энергетический импульс, не всегда полезный для здоровья.
Число 13 несет неудачу
Неправда.
Если со стола упадет нож, значит, в гости заглянет мужчина, если вилка - жди в гости женщину
Неправда.
В хлеб вилкой тыкать нельзя
Да, нельзя. Хлеб обладает очень сильной белой энергией. Недаром этот продукт наиболее уважаем в народе. Каравай хлеба на свадьбе символизирует счастье, удачу, достаток молодых. Вилка, как всякий металлический предмет, тянет на себя черноту. Тыкать черным в белое - неразумное действие.
Високосный год - самый опасный
Такой же год, как и все остальные. Но людская молва сыграла свою роль. Если, к примеру, падает самолет в обычный год, то говорят - роковая случайность. Если же катастрофа случается в високосный год, то все беды сваливаются на него. Статистика катастроф, кстати, опровергает эту примету.
Мусор из дома нельзя выносить после захода солнца
Да. В мусорном ведре хранится не только обычный мусор, но и энергетическая грязь. После захода солнца наступает время усиления черных сил. Если в это время вынести помойное ведро, то мусор-то вы выкинете, а черная энергия останется в доме.
С ножа нельзя есть - злым будешь
Есть можно. Эта примета придумана взрослыми для детей. Маленьким не то что есть с ножа, в руках его держать нельзя - могут порезаться.
Жаб, лягушек нельзя брать в руки - будут бородавки
Да. Жабы и лягушки выделяют особую жидкость, которая вызывает раздражение кожи.
Прочее непознанное
Вы верите в приметы, знаки, предчувствия?
Колян Колев
спасибо!!! наверное ЛО)))
Иногда.
Верю. Все несет инф. о будущем. Надо учиться их "читать"
верю
вот когда предчувствие сильное чего нибудь, то верю, всегда сбывалось то как я думаю
Только предчувствию, стольному нет!
не верю в приметы и знаки
но верю в предчувствия и что вообще можно знать/видеть будущее.