Прочее непознанное
Поделитесь пожалуйста, как именно вы медитируете?
Время суток, количество минут/часов, регулярность, поза, мудра, наблюдение за дыханием, счет дыхания, чтение/пение мантр, другое...
Время суток: делаю вечером, т. к. именно тогда появляется желание.
количество минут/часов: сначало это было 5, потом 10, теперь 20.
регулярность: каждый день
позa: к сожалению, ещё не дотягиваю до лотоса. Поэтому делаю примерную позу, главное, что бы тело было расслабленным. И обязательно правая нога сверху, левая под ней. Обязательно ровная спина, поэтому сажусь на подушку.
мудра: раньше ложила ладони на колени. Теперь всё-таки для "расскрытия" ложу руки ладонями вверх, иногда на колени, иногда складываю ладони около живота (правая рука вверху), иногда ложу руки ладонями вверх на колени и складываю большой и указательный палец. Я так понимаю, здесь есть мудры, но я пока не интересовалась.
наблюдение за дыханием: Для начального расслабления делаю несколько глубоких вдохов, потом дышу нормально и ничего не считаю, а питаюсь сконцентрироваться "внутрь себя" и ни о чём не думать. У нас на курсах йоги во время медитации всегда включают музыку, я поначалу тоже так делала, но теперь в тишине, так могу легче сконцентрироваться.
регулярность: каждый день
если ты хочешь научиться, то это не сюда, а в гугл. вариантов море. и надо выбирать под себя. я год учился только расслабляться. и еще не большой специалист. например попробуй динамическую медитацию т. е. при ходьбе. Удачи!
КайфоВОООО !
Ценю время, поэтому на такую ересь время не трачу.
Пару раз в день, по пару минут
Вопрос, а что ты хочешь этим добиться?
Молча. Сажусь за комп и медитирую.