Самой распространенной первичной причиной неприятных ощущений в области МАКУШКИ головы является повышенное ВНУТРИЧЕРЕПНОЕ ДАВЛЕНИЕ .
Оно, в свою очередь, может быть ПРОЯВЛЕНИЕМ ГИПЕРТЕНЗИИ, атеросклероза, вегетососудистой дистонии.
Бороться с головной болью в районе темени, не устранив первопричину состояния, нецелесообразно и бесполезно.
Диагностировать заболевание, вызвавшее ТЕМЕННЫЕ ГОЛОВНЫЕ БОЛИ, поможет полноценное обследование в клинике. Существует ряд лабораторных и аппаратных методик, которые могут быть назначены терапевтом с целью установки диагноза.
Среди них:
Общий клинический анализ крови;
Ангиография (исследование сосудов с введением контрастного вещества);
Эхокардиография (для исследования состояния сердца);
Мониторинг артериального давления;
КТ и МРТ.
При хронических головных болях обязательно пройти осмотр у ОКУЛИСТА., чтобы заранее предупредить возможные трансформации в глазном дне.
Если головная боль в темени присутствует постоянно и не только утихает, но и прогрессирует - самое целесообразное решение – это обращение в клинику и прохождение ПОДРОБНОГО диагностического ОБСЛЕДОВАНИЯ.
Чтобы назначить адекватную терапию, нужно обязательно выяснить ПЕРВИЧНЫЕ ПРИЧИНЫ головной боли.
Жидкость внутри черепа находится под постоянным давлением. Но под воздействием различных факторов, нарушается нормальная циркуляция ликвора, что приводит к увеличению внутричерепного давления.
. Это очень опасно, так как может нанести механические повреждения. От сдавливания некоторые функции мозга могут нарушаться.
Лечением таких заболеваний занимается невропатолог.
http://bolitgolova.net/vidyisimptomy/golovnye-boli-temja.html
Прочее непознанное
как будто голова кипит на макушке Голова сначала болела, а теперь второй день кипит в области макушки. что это?
А это может быть давление. Переутомились. метеозависимость. Полежите. поголодайте. Попейте витаминов. Судя по всему вы слишком бурно проводили праздники. Наверное нервничали, выпивали алкоголь и Колу, ели жареное, жирное. Вот кровеносные сосуды не выдержали. Попейте Кавитон
иль сосуды иль чакра сработала
антивирус лицензионный закажи.. (врача вызови). с башкой шутить нельзя..
Попробуйте снять крышку.
Или выпустите пар через уши
Не пейте никаких лекарств самостоятельно!!!! Прилечь надо обязательно и вызвать врача, может быть даже скорую. С такими вещами не шутят! выздоравливайте!
Чакра сахасрара активируется (связь с Богом). Займитесь медитацией, ну или в храм сходите.