Прочее непознанное

почему люди верят в жизнь после смерти хотя наверняка что там ничего нет просто теряешь сознание и все

Саша Ткачев
а почему все люди верят в Путина, хотя он умер в 2005 году от рака поджелудочной железы и сейчас Россией правит совет серых кардиналов
Илья Власов
Лучший ответ
Ляззат Асипова Пора звать санитаров...
Потому что любят себя.
Причина чисто психологическая. Даже геометрическая, я бы сказал.
Ты видишь мир. Ты можешь в любой момент повернуть голову или повернуться сам - и увидеть, что мир есть и там, и здесь, он окружает тебя со всех сторон. Отсюда ты невольно (и незаметно для себя) делаешь вывод, что если мир тебя окружает, значит, ты находишься в его центре. Ты автоматически приравниваешь себя к ГЛАВНОЙ точке Вселенной.
Далее. Общаясь с другими людьми, ты разумом соглашаешься, что они ничем не хуже тебя. Но одно дело разум, а другое - чувства. Как известно, чувства способны управлять разумом, но не наоборот. Так вот, чувства говорят тебе, что ты ОТЛИЧАЕШЬСЯ от других людей. Ты чувствуешь себя не так, как их, гораздо глубже и подробнее. Отсюда - опять-таки подсознательно, незаметно для себя - ты делаешь вывод, что ты ЛУЧШЕ других людей. Глубже и важнее. Образно говоря, твоя жизнь выглядит для тебя спектаклем, в котором ты - и только ты - играешь главную роль. Все остальные - только статисты и массовка. Твои второстепенные герои, оруженосцы. Ты разумом допускаешь, что для кого-то другого сам являешься не более чем статистом, то ЧУВСТВА не позволяют принять эту мысль всерьез.

Итак, ты убежден, что ты - центр мироздания, самое главное его звено, чуть ли не причина его существования. И все наполнение мира, включая других людей - для тебя не более чем декорация. Как же ты, с таким настроением, воспримешь мысль о собственной смерти? Да как полную чушь! Если ты - центр и причина всего мироздания, и ты вдруг исчезнешь - то исчезнет и все мироздание! Оглядываясь вокруг и видя, насколько мироздание сильно, красиво, сложно и логично, ты не можешь допустить мысли, что оно может вот так запросто исчезнуть. А раз ты его центр - то и ты исчезнуть не можешь. С точки зрения ЧУВСТВ это выглядит аксиомой, непреложной, не подлежащей обсуждению.

Но ты неоднократно видел, как люди умирают. Видел мертвые тела. Возможно, даже общался с этими людьми, прежде чем они умерли. Ты воочию видишь, что люди, которых твой разум (но не чувства) признает равными тебе, вдруг превращаются в куски мяса, и начинают гнить. Ты просто вынужден согласиться, что и с тобой когда-нибудь произойдет то же самое. Как решить это противоречие? Чувства легко находят вывод, просто глядя на собственное тело. Ты смотришь на себя, и видишь себя СНАРУЖИ. Кожу свою, форму тела, цвет волос и т. д. Отсюда делается вывод, что раз ты можешь видеть СВОЕ тело снаружи, так же как и тела других людей - значит, именно тело и будет когда-нибудь гнилым куском мяса. Тело - а не ты сам. Отсюда рождается вывод, что ты и твое тело - не одно и то же, что это разделимые вещи. Вот тебе и готова идея о "бессмертной душе".

А дальше - в меру твоей фантазии, или предложенных религиями концепций. Либо душа сможет витать в пространстве, не обремененная организмом, и будет жить в стране вечного кайфа. Либо эта душа подыщет себе другое тело. Так или иначе, своей смерти ты ни при каком варианте не рассматриваешь. И примыкаешь к христианству, или верованиям о реинкарнации, или буддизму, и т. д.

И так бывает с каждым, кто позволяет своим чувствам вертеть своим разумом. Любой верующий - это человек, не владеющий разумом, почти растение. Лишенный воли и инициативы человек, тряпка, трус и умственный лентяй.
Кто то верит и уже более развит, чем тот, который не верит, а значит более рискует ошибиться в ситуациях программы жизни, как следствие - наработка минусовой кармы и энергодолгов перед Высшими, а кто то не только верит, но и знает, что это закономерная реальность и движется дальше в совершенствовании себя, накопления мощи души.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Это не так.
Я лично имею опыт вне тела, опыт мира после смерти.
Наша жизнь это подготовка к смерти и последующему перерождению.
В этом смысл и цель жизни разумного человека.
Других вариантов - нет.
Нужно развивать ту часть себя, которую мы можем взять с собой после смерти.
Т. е. постоянно накапливать из жизни в жизнь - душевно-духовные богатства.
Все религии в большей или меньшей степени говорят об этом.
в том то и дело что не всё,я допустим помню 2 прошлых жизни, в книге "контуры мироздания".есть доказательства "того"света
Абенова Дана
Что происходит в момент смерти.

Постепенно у человека исчезает физическая боль. Наступает полный покой и умиротворенность. Человек видит свое бездыханное тело как бы со стороны. Он смотрит, как вокруг него плачут люди, слышит их голоса, наблюдает за врачами, которые пытаются оживить его тело. Когда умерший человек пытается заговорить с живыми, он обнаруживает, что его никто не видит и не слышит. Когда он пытается дотронуться до живых людей, то его руки свободно проходят сквозь их тела, не встречая никаких препятствий.

Через некоторое время душа попадает на Небеса. Это происходит несколькими способами. Каждый уходит таким Путем, который заслужил. К праведным людям сверху спускается столб яркого света, и их Души как бы воспаряют ввысь. Это лучший способ.

Самый худший - это когда человек стремительно летит со страшным грохотом по узкой черной трубе, в конце которой брезжит яркий свет. Остальные варианты находятся между двумя этими полюсами. Иногда человек идет по темному тоннелю, иногда по аллее, иногда поднимается по лестнице куда-то вверх. Наконец душа попадает на Высший Суд. Тело в этот время лежит без всяких признаков жизни - сердце не бьется, дыхания нет. Если человеку вынесли приговор и он попадает либо в Рай, либо в Ад, то тогда тело умирает окончательно. Оно холодеет, коченеет, на нем появляются трупные пятна, оно начинает гнить и через некоторое время разлагается.
http://litrus.net/book/read/129959?p=18
Вот со мной были всякие такие случаи необъяснимые, а в бога я вроде не верю, но что -то есть такое.
Алексей Ошаров
Сознание теряешь однозначно, потому что СОЗНАНИЕ есть СОдружество ЗНАНИЙ внешнего и внутреннего мира. После перехода в мир Света остается мышление.
"...вокруг да около смерти нагромождено невероятное количество фантазий, суеверий и лжи. Лишь бы чем-то прикрыть пугающую очевидность исчезновения, заменив ее каким угодно вымыслом, где вместо жуткой бесконечности пустоты будет фигурировать пускай очень хитрая, опосредованная, но все же являющаяся продолжением нынешней, действительность. Все мировые религии основаны с этой целью. Христианские или другие богословы могут предьявить сколь угодно сложные спекуляции, однако суть дела остается простой, как кукиш - не десять заповедей, и не нагорная проповедь имеют главное значение в религии, а миф о загробной жизни, плюс конкретно предьявленный, документированный пример. Заповеди служат лишь способом торжественно обставить акт продажи товара мнимого бессмертия. Даже представлять себя в аду все-таки несравненно легче, нежели представлять себя нигде... "
Серёга Кабицкий Ну так умри. Зачем жить, если в конце пустота.
Александр Шеф Отлично сказано, но зомби давно предпочитают верить в бред, чем знать. зато 21 век и развитые особи))))
А вы откуда знаете наверняка?
Lyubov Nikolaevna
Это почитай.

Это сложный вопрос полный тайн и загадог. Все нормальные люди боятся смерти ведь это нечто им не изведаное и что бы облегчить страх появляется вера самовнушение. Но кто знает что там, накой не доказана жизнь после смерти но и нет докозательств что жизни после смерти нет. Я больше склоняюсь к тому что ни что не появляется из неоткуда и не исчезает в некуда. Все люди пережившие клиническую смерть разказывают одно и тоже что видили, кто то свет в конце тунеля а кто то ходил по палатам в это время и описывал со 100% точностью все действия, разговоры и врачей и т. п.