Прочее непознанное

Вот как определить подлинность "Истории"?.Всемирной. Ведь историю пишут победители...

Оксана Баирли
никак, скажу больше, нельзя точно утверждать, что та история которую мы знаем подлинная и верная? история это уже давно инструмент для манипуляции и промывки мозгов людям.

единственная правда всех историй - все люди, во все времена проливали кровь других людей за то, что бы они и их потомки жили на этой земле, за "место под солнцем".
Дмитрий Конев
Лучший ответ
Оксана Баирли Как с человеком можно вести беседу, когда ты знаешь одну историю развития событий, а он другую. Оба убеждены в своей правоте. Но кто-то из нас ошибается. Как можно что-то анализировать, нам простым смертным. Когда все, касательно истории ставится под сомнение. Уйма псевдофактов.
Нет человека, который смог бы определить подлинность не только истории, но и увидеть весь причинно-следственный процесс изменений в мире. Мы ведь и нынешние события видим каждый по-своему. Истина лежит между нами, запертыми в скорлупу своих личных впечатлений от жизни, основанных на индивидуальных свойствах и собственных желаний. А выйти из этого состояния нам не дает наша эгоистическая природа, которая все втягивает в себя, а там уже познает. Поэтому все наши познания сомнительны и спорны.
Только сопоставляя и анализируя. Если к примеру, одна из сторон описывает свою грандиозную победу в каком-то сражении, про смерть вражеского короля, а у противника даже про это сражение и намека нет, и король жив, и в скурпулезных хрониках ничего нет, то.... грош цена такой сказке-победе?!
Княгиня Ольга
Только если стать победителем. Тогда и историю можно написать подленную - под себя.
прочитай сайт все кругом вранье там как раз и про историю и про космомс и про все альтернативный взгляд

Будем ещё долго наслаждаться тем что глаголит нам Тора изТорыя.