Прочее непознанное
Существуют ли объективные признаки движения материи в пространстве?
Это не тот проэкт, где вам напишут за что вы можете получить нобелевскую премию.)))))
Достаточно объективно получить снежком в глаз?
в телескоп посмотри
конечно, если рассматривать ее колоссальную энергию и нашу с вами значимость, из состоявщейся идилии в которой существует мир реализма!
Конечно. Есть даже снимки
все инерциальные системы отсчёта равноправны (ц)
так что равномерное поступательное движение никак не детектируется. Эфира так и не обнаружили
существуют. Вселенная расширяется и увеличивается, готовясь к новому взрыву. в теории струн говорится, что есть некая параллельная вселенная, которая то сближается с нашей, то отдаляется. вот сейчас типо очередное сближение и это притяжение так воздействует, что обе вселенные расширяются.
Вселенная расширяется: галактики удаляются друг от друга. Пространство растягивается во все стороны, и чем дальше от нас находится та или иная галактика, тем быстрее она удаляется от нас. Сегодня темп этого расширения невелик: все расстояния увеличатся вдвое3 примерно за 15 млрд лет, однако раньше темп расширения был гораздо больше. Плотность вещества во Вселенной убывает с течением времени, и в будущем Вселенная будет всё более и более разреженной. Наоборот, раньше Вселенная была гораздо более плотной, чем сейчас. О расширении Вселенной прямо свидетельствует «покраснение» света, испущенного удаленными галактиками или яркими звездами: из-за общего растяжения пространства длина волны света увеличивается за то время, пока он летит к нам. Именно это явление было установлено Э. Хабблом в 1927 году и послужило наблюдательным доказательством расширения Вселенной, предсказанного за три года до этого Александром Фридманом.