Прочее непознанное
Когда жизнь - теряет смысл ??
Сколько ответов и людей, столько и мнений. Но вот мое мнение выглядит так,... многие просто потеряли Веру. Прежде всего в Себя, Веру в Бога.... А без Веры жизни и смысла нет.
когда на стакане сидишь
Когда нет возможности получать от нее наслаждения, если не возникло горячего неослабевающего желания раскрыть ее цель и смысл - тогда появляется новый смысл, а жизнь меняет свою направленность от оценки "сладко - горько" к оценке "правда - ложь".
когда уходишь с ответов
когда бороться за нее перестают ваши чувства, охладев к самой жизни!
когда наконец осознаёшь, что его никогда не было
Когда смысла нет - его "легко" потерять. Жить надо ради кого-то, тогда и смысл не уйдет:)
Не знааю. Но знаю, что надо лечь спать)
а его и нет
Когда весь мир сходится клином на каком то конкретном смысле (ребенок/любимый), человек для него выкладывается ну просто ВЕСЬ (ну а как иначе-это ведь единственный СМЫСЛ его ЖИЗНИ и других ему не надо), а ребенок (упс) -выходит замуж/женится, любимый изменяет/умирает/уезжает (и т. п.).... Вот тут то и нарастают мысли о потери смысла (выкладываться то больше нет необходимости), о потери самой жизни, которую чел. вкладывал в свой смысл.
-СМЫСЛ моего ответа: Человек сам расставляет приоритеты в своей жизни и нет ничего глупее, чем стараться найти смысл своей жизни через жизнь иного человека.. Люди то не предсказуемые.. Ты ему СМЫСЛ, а он тебе - фиг и невроз.